Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


Все статьиarr

Методы оценки недвижимости

Экспертный центр «ИНДЕКС» предлагает услуги по оценке недвижимости на территории Москвы, Подмосковья и в регионах России. Мы занимаемся оценочной деятельностью с 1995 года.

Наши сотрудники используют на практике следующие способы экспертной оценки недвижимости:

Затратный метод — комплекс мероприятий по определению стоимости объекта капитального строительства, которые рассчитывают затраты на замещение или восстановление недвижимости с учетом имеющегося износа. Основные этапы оценки затратным методом:

  • определяется стоимость незастроенного участка земли;
  • вычисляется полная стоимость восстановления объекта;
  • оценивается износ существующих строений;
  • складываются стоимость земли и воспроизводства/замены.

Рыночный метод — экспертиза основана на сравнении объекта оценки с подобными строениями, по которым имеется актуальная информация о цене сделок. По итогам сравнения определяют наиболее вероятную стоимость, по которой объект капитального строительства может быть отчужден в условиях рынка и конкуренции.

Доходный метод — комплекс оценочных мероприятий, которые определяют будущий доход при коммерческом использовании недвижимости. Применяют следующие способы оценки:

  • метод капитализации прибыли. Он используется, когда можно спрогнозировать денежный поток, рост прибыли предсказуем, имеющиеся и будущие денежные потоки примерно равны. Капитализацию рассчитывают к объектам, которые приносят стабильный доход и для которых можно точно рассчитать прибыль и расходы;
  • метод дисконтирования. Применяется, когда будущие денежные потоки отличаются от текущих, можно спрогнозировать их рост для большинства расчетных лет. Этот способ используется для оценки объектов с нестабильными доходами и расходами.

Заказать услуги по оценке недвижимости Вы можете в нашем экспертом центре. Мы гарантируем высокое качество работ и строгое соблюдения условий договора!


Фото-видео галерея