Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


Все статьиarr

Практика судебной экспертизы

Экспертный центр «ИНДЕКС» предоставляет услуги проведения судебной экспертизы в Москве и Московской области. В других регионах России действуют на постоянной основе филиалы центра.

Мы представлены во многих крупнейших городах Российской Федерации, в том числе в Санкт-Петербурге, Омске, Туле, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и других.

Производство судебной экспертизы представляет собой исследования и проверки, которые проводит назначенный судом эксперт, с целью доказательства или опровержения имеющихся обстоятельств дела.

Привлеченный эксперт или организация выносит заключение на основе специальных познаний в технике, науке, ремесле, искусстве и прочих сферах деятельности человека. Не допускается ставить перед экспертной компанией вопросы общего правового характера. Специальные знания определяются предметом экспертизы — свойства, стороны или части объекта, которые могут быть проверены данными методами.

Основание для производства судебной экспертизы — необходимость установления фактов по делу с помощью экспертного заключения. В некоторых ситуациях экспертиза назначается в обязательном порядке — определение характера и степени вреда, нанесенного здоровью, выяснение причин смерти и т. д.

Порядок производства судебной экспертизы:

Назначения проверки. На этой стадии выполняются следующие действия:

  • выносится постановление суда о назначении экспертизы;
  • ознакомление с документом всех заинтересованных лиц;
  • получение письменного согласия на обследование от свидетеля и потерпевшего (при необходимости);
  • передача материалов дела в экспертную организацию.

Проведение самостоятельного исследования. По итогам проверок выдается экспертное заключение или письменное сообщение о невозможности предоставить данный документ.

Ознакомление заинтересованных сторон с результатами обследования и заключением эксперта.

Практика судебной экспертизы включает в себя множество разновидностей специальных исследований — первоначальные, повторные, комиссионные, комплексные, основные, дополнительные и другие.

В экспертном центре «ИНДЕКС» клиентам гарантируют качественное проведение судебной экспертизы любого вида и сложности.


Фото-видео галерея