Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrУровень шума на станциях московского метро снизится на 10%arr

Уровень шума на станциях московского метро снизится на 10%


08.02.2017
Уровень шума на станциях московского метро снизится на 10%

Новая технология LVT (Low Vibration Track - путь пониженной вибрации) позволяет снизить уровень шума на станциях в среднем на 10% - с 80 до 72 децибелов. Это можно сопоставить со звуком смеха взрослого человека.

У LVT-путей есть еще одно преимущество - срок их службы до капитального ремонта составляет 40 лет, а содержание обходится на 20% дешевле по сравнению со старыми путями.

«Пассажиры метро уже сейчас могут почувствовать разницу - находиться на станциях с пониженным уровнем шума гораздо комфортнее и приятнее», - отметил начальник Дирекции инфраструктуры метрополитена Марат Хаков.

Прогрессивная технология уже используется на строящейся Калининско-Солнцевской линии метро, на действующих участках «красной» ветки от «Саларьево» до «Тропарево» и «салатовой» линии от «Петровско-Разумовской» до «Бутырской» и на станции «Спартак» Таганско-Краснопресненской ветки.  

Технология LVT-пути применяется и при модернизации старых станций. До конца марта станет заметно тише на станциях «Владыкино», «Планерная», «Свиблово», «Динамо», «Бауманская» и «Парк культуры» Кольцевой линии.

Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея