Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrЗа проведением капремонта можно будет наблюдать онлайнarr

За проведением капремонта можно будет наблюдать онлайн


03.02.2017

За проведением капремонта можно будет наблюдать онлайн

Минстрой России рекомендовал региональным операторам по капитальному ремонту вести фото и видео наблюдение за ходом проведения работ в режиме реального времени. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень в интервью радиостанции Медиаметрикс 2 февраля.

Согласно приказу Минстроя, региональным операторам капитального ремонта рекомендуется вести фото- и/или видеонаблюдение проводимых работ. Это касается как видимых работ – таких, как ремонт фасада, так и скрытых, выполнение которых вызывает у собственников больше всего вопросов.
«Наша цель – сделать проведение капитального ремонта полностью открытым и понятным для любого потребителя. Проверить на чердаке – заменили ли строители стропила - готов далеко не каждый. А вот проверить фото и видео отчет на сайте регоператора могут практически все. Принятая мера будет полезна и самому регоператору – установка видеонаблюдения обеспечит круглосуточный контроль за работой подрядчика и поможет более оперативно реагировать на устранение аварийных ситуаций», - рассказал глава Минстроя России Михаил Мень.

По данным Ассоциации региональных операторов, уже сейчас за ходом выполнения работ можно наблюдать на сайтах Фонда капитального ремонта Ямало-Ненецкого автономного округа, Дагестанского фонда капитального ремонта и Фонда капитального ремонта Москвы. В 2016 году онлайн проект «Дневник одного дома» был реализован Фондом капитального ремонта Самарской области. Ранее для обеспечения многоступенчатого контроля качества реализации программы капительного ремонта Минстроем России установлен пятилетний срок гарантии на все работы по капремонту, введена новая схема отбора подрядчиков и начато формирование реестра добросовестных подрядных организаций.

Кроме того, регоператоры ежеквартально публикуют отчеты о собранных и потраченных деньгах по каждому дому на своем сайте.


Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея