Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarrНебоскреб «Федерация» в «Москва-Сити» введут в эксплуатацию к июлюarr

Небоскреб «Федерация» в «Москва-Сити» введут в эксплуатацию к июлю


11.04.2017

Небоскреб «Федерация» в «Москва-Сити» введут в эксплуатацию к июлю

Строительство башни «Федерация» в Московском международном деловом центре «Москва-Сити» планируется завершить в конце июня - начале июля, сообщил начальник управления по надзору за уникальными зданиями и сооружениями Мосгорстройнадзора Алексей Курбатов.

«Уже в мае-июне пройдет итоговая проверка объекта», - сказал А. Курбатов.

Он напомнил, что башня «Федерация» станет самым высоким офисным зданием в Европе.

«Всего на территории «Москва-Сити» активно строится 10 объектов общей площадью 1,2 млн кв. метров. Есть планы по строительству еще четырех объектов в дальнейшем», - добавил А. Курбатов.

Башня «Федерация» - флагманский проект «Москва-Сити», самое высокое здание в Европе. Комплекс состоит из двух небоскребов: 63-этажной башни «Запад», введенной в 2007-2008 годах, и 95-этажной башни «Восток», высота которой достигает рекордных 373,7 м.

Всего с 2003 года на территории делового центра введено 16 объектов общей площадью 2,3 млн кв. м.


Другие новости категории "Стройки страны"

После десятилетнего строительства в Салехарде (Ямал) наконец-то готов самый большой храм Арктики. Ожидается, что храм Преображения Господня, рассчитанный на 800 человек, будет открыт к Рождеству.
Заместитель Премьер-министра Российской Федерации Марат Хуснуллин недавно объявил, что в настоящее время разрабатывается план строительства автомобильных дорог вокруг Азовского моря с целью завершения в течение пяти лет.
По словам Бочкарева, готовность объекта возросла до 41%. Строительство офисного комплекса общей площадью 262 тыс. кв. м было начато три года назад на улице Академика Зельдовича.
Через неделю в Москве начнется строительство храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храма ветеранов боевых действий, заявил в среду Владимир Ресин, советник Патриарха Московского и всея Руси
В случае одобрения проекта президентом Путиным строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае может начаться в 2025 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строительной площадки заявил, что строительство моста через Москву-реку на западе города будет завершено к концу 2025 года.



Фото-видео галерея