Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrМинстрой РФ подготовил меры поддержки ресурсоснабжающих компанийarr

Минстрой РФ подготовил меры поддержки ресурсоснабжающих компаний


06.05.2020
Минстрой РФ подготовил меры поддержки ресурсоснабжающих компаний

Министерство строительства РФ разработало ряд идей по поддержке ресурсоснабжающих организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства в условиях спада в экономике и распространения COVID-19. Они включают меры налоговых льгот, беспроцентного кредитования и особые условия проведения закупок, сообщает ТАСС.

"Реализация данных мер позволит оптимизировать расходы собственных финансовых ресурсов компаний и их расходные обязательства в условиях существенного снижения платежей за услуги сферы ЖКХ, ослабления курса рубля и снижения активности российской экономики в целом, направив их первоочередным образом на надежное функционирование объектов ЖКХ в сложных эпидемиологических условиях и проведение мероприятий по подготовке к прохождению следующего отопительного периода 2020-2021 годов в установленные сроки", - говорится в документе за подписью замминистра строительства и ЖКХ Максима Егорова.

В Министерстве подтвердили, что документ направлен на согласование федеральным органам исполнительной власти.

В частности, ведомство предлагает изменить пороговое значение величины резерва по сомнительным долгам, учитываемой при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, с определением такого значения на уровне 20% от выручки организаций до конца 2021 года. Для этого могут быть внесены изменения в Налоговый кодекс России.

Ещё одна предлагаемая мера поддержки - отмена авансовых платежей по налогу на прибыль внутри текущего квартала на период до конца 2020 года, а также продление сроков оплаты экологических платежей и налогов с 10.04.2020 года до 31.12.2020.


Другие новости категории ""




Фото-видео галерея