Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrРегионам поставлена задача принять меры для расселения аварийного жилья в срокarr

Регионам поставлена задача принять меры для расселения аварийного жилья в срок


25.10.2016


Все регионы, отстающие от графика расселения аварийного фонда, должны принять экстренные меры. В рамках программы до 1 сентября 2017 года необходимо расселить еще порядка 5 млн кв. м аварийного жилищного фонда, в которых проживает 324 тыс. человек. Соответствующее поручение было дано 21 октября по итогам Всероссийского селекторного совещания под председательством вице-премьера Дмитрия Козака. 

Докладывая о ходе расселения аварийного жилья, Андрей Чибис отметил: «Ряд регионов, в том числе Саратовская, Тверская и Амурская области, Республики Карелия, Тыва, Коми и Дагестан до сих пор не расселили дома, жители которых должны были переехать в новое комфортное жилье еще в 2015 году это совершенно недопустимо».

Задача по ликвидации аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года, должна быть решена до 1 сентября 2017 года. Вопросы переселения граждан из аварийного жилья остаются на особом контроле Правительства Российской Федерации и Минстроя России.

Специалисты Экспертного центра "ИНДЕКС" напоминают, что признание многоквартирного здания аварийным и подлежащим сносу проводится в рамках работы межведомственной комиссии. Для этого необходима строительная экспертиза аварийного жилья.



Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея