Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrВ Ивановской области открыт крупный мусоросортировочный заводarr

В Ивановской области открыт крупный мусоросортировочный завод


19.05.2017

Глава Минстроя России Михаил Мень принял участие в открытии мусоросортировочного завода, производственная мощность которого составит 120 тысяч тонн отходов в год и позволит сортировать все твердые коммунальные отходы областного центра и крупных муниципалитетов региона. Открытие комплекса состоялось 19 мая в рамках рабочего визита министра в Иваново.По словам министра, открытие мусороперерабатывающего завода для региона - знаковое событие, и вдвойне важно, что это произошло в год экологии.Объем инвестиций в строительство завода составил порядка 200 млн. рублей. На предприятии создается порядка 80 новых рабочих мест.«То что региональный оператор, получив поддержку местных властей, пошёл на такие инвестиции - действительно серьёзный шаг и заявка на долгосрочную работу в регионе», - подчеркнул министр.Он также отметил важность того, что на производстве отсутствуют мусоросжигательные технологии, вокруг которых, как правило, происходят многочисленные экологические дискуссии. «По структуре производства 70% отходов будет отсортировываться и перерабатываться как вторсырьё, а оставшиеся 30% несортируемого остатка будет подвергаться глубокому прессованию. Здесь важно ещё, что пластик будет перерабатываться по сути в кристаллы, которые можно будет задействовать на будущем комбинате синтетического волокна, который строится в регионе», - отметил Михаил Мень. Министр также напомнил, что сегодня Правительством проводится серьёзная работа по совершенствованию законодательства в сфере ТКО и ТБО. Минстрой России совместно с Минприроды разработали новые правила, которые дают право регионам определять региональных операторов по обращению с ТКО. Михаил Мень отметил Ивановскую область, как одну из первых регионов, который успешно реализует эту программу.

Глава Минстроя России Михаил Мень принял участие в открытии мусоросортировочного завода, производственная мощность которого составит 120 тысяч тонн отходов в год и позволит сортировать все твердые коммунальные отходы областного центра и крупных муниципалитетов региона. Открытие комплекса состоялось 19 мая в рамках рабочего визита министра в Иваново.

По словам министра, открытие мусороперерабатывающего завода для региона - знаковое событие, и вдвойне важно, что это произошло в год экологии.

Объем инвестиций в строительство завода составил порядка 200 млн. рублей. На предприятии создается порядка 80 новых рабочих мест.

«То что региональный оператор, получив поддержку местных властей, пошёл на такие инвестиции - действительно серьёзный шаг и заявка на долгосрочную работу в регионе», - подчеркнул министр.

Он также отметил важность того, что на производстве отсутствуют мусоросжигательные технологии, вокруг которых, как правило, происходят многочисленные экологические дискуссии. «По структуре производства 70% отходов будет отсортировываться и перерабатываться как вторсырьё, а оставшиеся 30% несортируемого остатка будет подвергаться глубокому прессованию. Здесь важно ещё, что пластик будет перерабатываться по сути в кристаллы, которые можно будет задействовать на будущем комбинате синтетического волокна, который строится в регионе», - отметил Михаил Мень.

Министр также напомнил, что сегодня Правительством проводится серьёзная работа по совершенствованию законодательства в сфере ТКО и ТБО. Минстрой России совместно с Минприроды разработали новые правила, которые дают право регионам определять региональных операторов по обращению с ТКО.

Михаил Мень отметил Ивановскую область, как одну из первых регионов, который успешно реализует эту программу.


Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея