Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОarr

Новости категории "Законодательство"


Свод правил в сфере строительства высотных зданий в РФ могут принять до конца 2016 года, рассказал Михаил Мень. По словам министра, на подготовку соответствующего документа есть госзадание. Разработкой занимается подведомственный Минстрою Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ "ФЦС").
Правительство Российской Федерации поддержало разработанный Минстроем России законопроект, устанавливающий механизм организации капитального ремонта многоквартирных домов, в которых проведение ремонта требовалось еще до приватизации. Законопроект представил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень на заседании Правительства России.
Генеральная прокуратура рекомендовала Минстрою России привлечь подведомственные организации для оказания содействия правоохранителям. Представители Генпрокуратуры, МВД РФ, Следственного комитета РФ рассказали, что экспертов по данному направлению не хватает, в ряде регионов их вовсе нет.
Проект Архитектурно-планировочного задания на выполнение инженерных изысканий и проектной документации (АПЗ) размещен на сайте Портала госуслуг Московской области и в разделе «Уголок застройщика» на сайте Главархитектуры региона.
2016 год стал рекордным по количеству законов и нормативных актов в области строительства. Их принято больше, чем за несколько предыдущих лет. Осталось только понять, каким образом и с какими последствиями они будут исполняться.
В рамках реализации закона о энергосбережении и повышении энергетической эффективности, ТК 465 «Строительство» разработаны базовые стандарты по методам расчета теплозащитных характеристик и ветровой нагрузки ограждающих фасадных конструкций, изготавливаемых из различных материалов и применяемых в зданиях и сооружениях различного назначения.
Новый законопроект Минэкономразвития «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве» содержит ограничения на высоту и количество этажей в садовых домах, сообщает «Российская газета». Документ предложен для рассмотрения правительству. Если он будет принят, дачникам придется согласовывать размер новых домов, сараев и бань с местными властями.
Строительные СРО стали важным структурным звеном экономической модели России. 7 сентября в Санкт-Петербурге на открытии VII Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» об этом заявил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий.
Приказ Минстроя России от 06.06.2016 № 399/пр «Об утверждении Правил определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов» вступил в силу 21 августа 2016 года. В документе раскрывается процедура присвоения многоквартирным домам классов энергоэффективности, устанавливается градация удельных расходов энергетических ресурсов на отопление, вентиляцию, водоснабжение и электроснабжение мест общего пользования.

Новости 121 - 129 из 129
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец


Фото-видео галерея