Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОarrВ рейтинге Doing Business по получению разрешений на строительство Россия поднялась на 63 позиции arr

В рейтинге Doing Business по получению разрешений на строительство Россия поднялась на 63 позиции


27.10.2016


С 2014 года Россия поднялась в рейтинге Doing Business по направлению «Получение разрешений на строительство» на 63 позиции. Об этом сообщил журналистам Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 26 октября на Х Юбилейном московском форуме лидеров рынка недвижимости, организованном газетой «Ведомости». 

«В рейтинге Всемирного банка «DoingBusiness 2017» по направлению «Получение разрешений на строительство» Россия поднялась еще на четыре позиции со 119 на 115 место. Таким образом, за три года работы Минстроя России нам удалось подняться на 63 позиции в этом направлении. Количество процедур сократилось в 2,5 раза с 36 до 13 единиц. В целом на 30% сократилась стоимость процедур», - прокомментировал Михаил Мень.
Министр поблагодарил Правительство Москвы и Правительство Санкт-Петербурга за проделанную работу. Как известно, для оценки позиции по направлению «Получение разрешений на строительство» Всемирный банк использует данные по двум городам – Москве и Санкт-Петербургу.

Экспертный центр "ИНДЕКС" имеет многолетний опыт в проведении негосударственной экспертизы проектной документации, оказывает услуги технического заказчика, в том числе сопровождение процедуры получения разрешения на строительство. По словам экспертов, после того, как заработают новые изменения в законодательстве, появятся основания рассчитывать, что в следующем году произойдет еще более заметное улучшение позиции России в рейтинге по этому направлению.

В текущем году на федеральном и региональном уровне запущен ряд реформ, направленных на оптимизацию системы регулирования строительной деятельности, существенное сокращение сроков прохождения процедур, повышение качества информирования застройщиков о порядке прохождения процедур и проводимых реформах в градостроительной сфере.


Другие новости категории "Законодательство"

С 2023 года сотрудникам, работающим по гражданско-правовым договорам, оплачиваются больничные, отпуска по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком.
С 1 января 2023 года заявления о регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, будут подаваться исключительно в электронном виде с использованием единого портала госуслуг.
Минстрой считает, что все действующие меры поддержки строительной отрасли в России необходимо продлить на следующий год, заявил на конференции Сбербанка по девелопменту замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Что это значит? С 14 июля порог по обязательному контролю повысили с 600 тысяч до миллиона рублей. Это позволит снизить нагрузку на субъектов 115-ФЗ, считают законодатели. Рассказываем, как теперь направлять отчеты, и разбираем другие нововведения.
Минстрой готовит изменения к своду правил проведения мониторинга технического состояния мостов (СП 274). Цель — получение более точных результатов оценки эксплуатационных качеств мостов для обеспечения их своевременного ремонта и реконструкции.
Согласно принятому закону, при расселении аварийного жилья региональные власти смогут предоставлять собственникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, субсидии на приобретение жилья или компенсировать проценты по ипотеке.



Фото-видео галерея