Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarrВладивосток опробует новые технологии формирования комфортной городской средыarr

Владивосток опробует новые технологии формирования комфортной городской среды


21.11.2016


Владивосток присоединиться к числу пилотных городов, на территории которых будут апробироваться новые технологии формирования комфортной городской среды. Договоренности были достигнуты в рамках первого заседания японо-российской рабочей подгруппы.

В первую очередь, на территории Владивостока будут тестировать технологии, уже признанные перспективными. Это технологии строительства умных и благоприятных для здоровья домов «Smart Wellness», технология бестраншейной санации трубопроводов, устранение дорожных заторов за счет внедрения системы умных светофоров, современные подходы к переработке и утилизации отходов, а также транзитно-ориентированному проектированию, к которым по итогам планируемого японской стороной бизнес-визита могут добавиться и новые направления сотрудничества.

«Пилотирование новых принципов и стандартов городских технологий на примере двух городов, существенно отличающихся географически, климатически и экономически, позволит создать сбалансированный и подходящий для использования на всей территории России документ. Кроме того, включение в число пилотных проектов поможет активизировать привлечение инвестиций в регион и дать новый импульс развитию городского хозяйства Владивостока», - комментируют эксперты "ИНДЕКС".

Центр судебных и негосударственных экспертиз "ИНДЕКС" имеет огромный опыт в проведении экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий микрорайонов комплексной жилой застройки как в Московском регионе, так и во всех регионах страны.


Другие новости категории "Стройки страны"

После десятилетнего строительства в Салехарде (Ямал) наконец-то готов самый большой храм Арктики. Ожидается, что храм Преображения Господня, рассчитанный на 800 человек, будет открыт к Рождеству.
Заместитель Премьер-министра Российской Федерации Марат Хуснуллин недавно объявил, что в настоящее время разрабатывается план строительства автомобильных дорог вокруг Азовского моря с целью завершения в течение пяти лет.
По словам Бочкарева, готовность объекта возросла до 41%. Строительство офисного комплекса общей площадью 262 тыс. кв. м было начато три года назад на улице Академика Зельдовича.
Через неделю в Москве начнется строительство храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храма ветеранов боевых действий, заявил в среду Владимир Ресин, советник Патриарха Московского и всея Руси
В случае одобрения проекта президентом Путиным строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае может начаться в 2025 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строительной площадки заявил, что строительство моста через Москву-реку на западе города будет завершено к концу 2025 года.



Фото-видео галерея