Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarr50 новых парков появится в Москве в 2017 году. arr

50 новых парков появится в Москве в 2017 году.


17.01.2017
50 новых парков появится в Москве в 2017 году

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в новом году в столице появится более 50 новых парковых территорий. Помимо этого около 80 улиц и 30 существующих парков станут более комфортабельными и оборудованными для удобства жителей города.

«В следующем году также планируется обустроить и отремонтировать порядка 3 тысяч московских дворов. Эта программа будет продолжаться постоянно, а те дворы, которые ремонтировались в предыдущие годы, будут заново подвергаться текущему ремонту, чтобы поддерживать их качество на должном уровне», - сообщил Сергей Собянин.

К тому же, в 2017 году запланировано оборудовать и благоустроить территории вдоль Московского центрального кольца (МЦК). Работы пройдут в радиусе 1,5 км вокруг железной дороги. Кроме этого, архитектурно-художественная подсветка будет установлена на порядка 280 городских объектах, в том числе на станциях МЦК и мостах.

Приведут коммунальщики в порядок восемь водоемов и свыше 21 км ливневой канализации, какие-то участки отремонтируют, какие-то построят заново.

За последние пять прошедших лет в Москве благоустроено 203 улицы протяженностью около 240 километров.

Часть этих работ проводили в рамках программы «Моя улица». На 61 улице особое внимание уделили озеленению - высадили около 3 тысяч деревьев и 55 тысяч кустарников. На Тверскую улицу вернули липовые аллеи, вырубленные в 1990-х годах.

К началу 2017 года в столице насчитывалось более 2 тысяч объектов, оформленных архитектурно-художественной подсветкой. Это здания на пешеходных улицах, набережных Москвы-реки, основных магистралях города, а также мосты и храмы.

Приводили в порядок и многоквартирные дома. В 2015 году в Москве началась реализация Региональной программы капитального ремонта. За прошлый год ремонт провели в 1932 домах общей площадью 15,4 млн кв. м.

В 2017 году ремонт выполнят в домах общей площадью 21 млн «квадратов». При этом в перечень работ включается замена оконных блоков в подъездах. В случае неотложного ремонта фасадов обновят и крыши.

В столице завершена программа модернизации системы очистки питьевой воды. Москва отказалась от использования жидкого хлора - опасного и экологически вредного химического реагента. Все четыре московские станции водоподготовки переведены на обеззараживание воды гипохлоритом натрия. Он в отличие от хлора гипохлорит натрия негорюч, невзрывоопасен и малотоксичен.


Другие новости категории "Стройки страны"

После десятилетнего строительства в Салехарде (Ямал) наконец-то готов самый большой храм Арктики. Ожидается, что храм Преображения Господня, рассчитанный на 800 человек, будет открыт к Рождеству.
Заместитель Премьер-министра Российской Федерации Марат Хуснуллин недавно объявил, что в настоящее время разрабатывается план строительства автомобильных дорог вокруг Азовского моря с целью завершения в течение пяти лет.
По словам Бочкарева, готовность объекта возросла до 41%. Строительство офисного комплекса общей площадью 262 тыс. кв. м было начато три года назад на улице Академика Зельдовича.
Через неделю в Москве начнется строительство храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храма ветеранов боевых действий, заявил в среду Владимир Ресин, советник Патриарха Московского и всея Руси
В случае одобрения проекта президентом Путиным строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае может начаться в 2025 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строительной площадки заявил, что строительство моста через Москву-реку на западе города будет завершено к концу 2025 года.



Фото-видео галерея