Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarr«Газпром нефть» не досталось мест в небоскребе «Лахта Центр»arr

«Газпром нефть» не досталось мест в небоскребе «Лахта Центр»


14.02.2019
news-14022019.jpg

Для «Газпром нефти» не осталось места в МФК «Лахта Центр». Все площади займет головная компания. «Дочке» приняли решение строить новую штаб-квартиру в Петербурге. 

В ближайшее время «Газпром нефть» планирует выбрать площадку для строительства. Уже есть конкретные предложения по приобретению нескольких участков в разных районах города.

Сейчас компания рассматривает для строительства своей штаб-квартиры не менее четырех участков на территории Петербурга. Принятие решения по выбору участка планируется до конца первого квартала 2020 года.

Еще одного небоскреба в городе не появится – планируется, что для штаб-квартиры «Газпром нефти» будет построено невысокое здание в деловом европейском стиле – в рамках действующих в городе высотных регламентов. Строить будут в современном дизайне, отражающем технологичность компании. 

В новом офисе будет располагаться весь корпоративный центр «Газпром нефти», который сейчас разбросан по разным местам в Санкт-Петербурге. В последнем ежеквартальном отчете «Газпром нефти» говорится, что численность сотрудников корпоративного центра компании в Санкт-Петербурге 1675 человек. Сейчас штаб-квартира «Газпром нефти» располагается на Почтамтской улице в шестиэтажном здании с подземной стоянкой. Это чуть более 10 тысяч квадратных метров.

При переезде в 2011 году класс этого офиса оказался значительно выше, чем у московского, при этом ставка аренды была примерно одинаковой. Но уже тогда он позиционировался как временный – здание все же оказалось слишком мало для компании. Минусом, как ни странно, стало и расположение в историческом центре, который и без того перегружен и инфраструктурно не готов к размещению офисов действительно крупных компаний. 

Кроме того, в Петербурге также находятся офисы дочерних компаний «Газпром нефти», курирующие все направления бизнеса: добычу и переработку нефти, бункеровку морских судов, заправку авиатранспорта, развитие гигантских арктических проектов, сбыт нефтепродуктов и управление сетью АЗС. Также в Северной столице размещены различные технологические, научно-технические и инновационные центры «Газпром нефти».  Для них подобрали офисные пространства в БЦ «Невская ратуша», бизнес-центр «Энергия» в Зоологическом переулке, бизнес-центр «У Красного моста» на Мойке. Сейчас, по информации «Фонтанки», рассматривается размещение одного из цифровых подразделений «Газпром нефти» в одном из зданий Новой Голландии. Кто из них переедет под одну новую крышу с корпоративным центром – пока неизвестно.


Другие новости категории "Стройки страны"

После десятилетнего строительства в Салехарде (Ямал) наконец-то готов самый большой храм Арктики. Ожидается, что храм Преображения Господня, рассчитанный на 800 человек, будет открыт к Рождеству.
Заместитель Премьер-министра Российской Федерации Марат Хуснуллин недавно объявил, что в настоящее время разрабатывается план строительства автомобильных дорог вокруг Азовского моря с целью завершения в течение пяти лет.
По словам Бочкарева, готовность объекта возросла до 41%. Строительство офисного комплекса общей площадью 262 тыс. кв. м было начато три года назад на улице Академика Зельдовича.
Через неделю в Москве начнется строительство храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храма ветеранов боевых действий, заявил в среду Владимир Ресин, советник Патриарха Московского и всея Руси
В случае одобрения проекта президентом Путиным строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае может начаться в 2025 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строительной площадки заявил, что строительство моста через Москву-реку на западе города будет завершено к концу 2025 года.



Фото-видео галерея