Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarrМосква объяснила трехкратный рост плотности застройки при реновацииarr

Москва объяснила трехкратный рост плотности застройки при реновации


12.04.2019
Москва объяснила трехкратный рост плотности застройки при реновации

Существенный рост объемов строительства в будущих кварталах, которые возведут по программе реновации, объясняется в том числе современными требованиями к многоквартирным домам. Об этом заявили РИА Новости в пресс-службе Москомархитектуры.

Для расселения одной среднестатистической пятиэтажки «квартира в квартиру» необходимо возвести новый дом в полтора-два раза большей общей площади. Есть общежития, где такой коэффициент доходит до трех. Есть коммунальные квартиры, требующие расселения.

Как ранее сообщал «Коммерсант», плотность застройщики в первых шести кварталах реновации увеличится почти в три раза. При сносе 1 млн кв. м возведут 2,77 млн кв. м. К таким выводам журналисты издания пришли после анализа материалов, вынесенных на публичные слушания.

В частности, в квартале в районе Метрогородок плотность застройки вырастет в 2,9 раза: возведение 1,23 млн «квадратов» при сносе 428 тыс. Однако если применить вышеназванный «коэффициент Москомархитектуры», ситуация окажется не столь катастрофической. Новые площади для переселенцев составят 856 тыс. кв. м (объем сноса, умноженный вдвое) при дополнительном строительстве в 374 тыс. кв. То есть, рост объемов по данной методике составит 43,7%.

В самой Москомархитектуре утверждают, что реальное увеличение площадей в пяти из шести кварталов составляет менее 30%. Еще в одном — в два раза. Однако даже это не совсем то, что ранее обещали столичные власти.

«В рамках программы реновации будут возводиться кварталы плотностью не выше 25 тыс. кв. м на 1 га. Никакого переуплотнения города не предвидится, а объем нового жилья лишь примерно на четверть превысит объем снесенного», — утверждал, в частности, в июне 2017 года глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв (цитата по агентству «Москва»).


Другие новости категории "Стройки страны"

После десятилетнего строительства в Салехарде (Ямал) наконец-то готов самый большой храм Арктики. Ожидается, что храм Преображения Господня, рассчитанный на 800 человек, будет открыт к Рождеству.
Заместитель Премьер-министра Российской Федерации Марат Хуснуллин недавно объявил, что в настоящее время разрабатывается план строительства автомобильных дорог вокруг Азовского моря с целью завершения в течение пяти лет.
По словам Бочкарева, готовность объекта возросла до 41%. Строительство офисного комплекса общей площадью 262 тыс. кв. м было начато три года назад на улице Академика Зельдовича.
Через неделю в Москве начнется строительство храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храма ветеранов боевых действий, заявил в среду Владимир Ресин, советник Патриарха Московского и всея Руси
В случае одобрения проекта президентом Путиным строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае может начаться в 2025 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строительной площадки заявил, что строительство моста через Москву-реку на западе города будет завершено к концу 2025 года.



Фото-видео галерея