Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarrНа дорогах России появится "суперасфальт"arr

На дорогах России появится "суперасфальт"


19.02.2019
news-19022019.jpg

Вопрос качества дорог в России волновал жителей страны еще до появления автомобилей. В скором времени дороги будут покрывать«суперасфальтом».

«Суперасфальт» - это новая технология, кстати, включенная в ГОСТ. Инженеры строительной лаборатории поясняют, что современное дорожное покрытие будет представлять собой смесь с техническими характеристиками под конкретные условия эксплуатации в зависимости от климата региона и транспортных нагрузок. Планируется использовать старое переработанное дорожное покрытие.

«Экономия будет достигаться за счет повторного использования материалов и снижения трат на логистику. Межремонтные сроки для дорог, построенных с применением технологии «cуперасфальт», увеличатся с 4–5 лет до 12, а капитальный ремонт будет проводиться раз в 24 года — вдвое реже, чем сейчас», - сообщают в Росавтодоре.

По словам экспертов, технология будет отличаться и суперценой, поэтому вряд ли стоит ожидать ее широкого применения. Предположительно, использовать новый вид покрытия будут на федеральных трассах. Известно, что с применением этого метода построено уже 500 км автодорог, а именно трассы А-114 Вологда - Тихвин, М-5 «Урал», А-108 Московское большое кольцо. Применялась технология и на трассе «Таврида», а также на подъезде к Крымскому мосту.

В общей сложности технология проходила тестирование в течение трех лет.


Другие новости категории "Стройки страны"

После десятилетнего строительства в Салехарде (Ямал) наконец-то готов самый большой храм Арктики. Ожидается, что храм Преображения Господня, рассчитанный на 800 человек, будет открыт к Рождеству.
Заместитель Премьер-министра Российской Федерации Марат Хуснуллин недавно объявил, что в настоящее время разрабатывается план строительства автомобильных дорог вокруг Азовского моря с целью завершения в течение пяти лет.
По словам Бочкарева, готовность объекта возросла до 41%. Строительство офисного комплекса общей площадью 262 тыс. кв. м было начато три года назад на улице Академика Зельдовича.
Через неделю в Москве начнется строительство храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храма ветеранов боевых действий, заявил в среду Владимир Ресин, советник Патриарха Московского и всея Руси
В случае одобрения проекта президентом Путиным строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае может начаться в 2025 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строительной площадки заявил, что строительство моста через Москву-реку на западе города будет завершено к концу 2025 года.



Фото-видео галерея