Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarrНовые зоны отдыха и сухой фонтан появятся у Киевского вокзалаarr

Новые зоны отдыха и сухой фонтан появятся у Киевского вокзала


08.11.2018
Новые зоны отдыха и сухой фонтан появятся у Киевского вокзала

Реконструкция территории площадью более 60 га вокруг Киевского вокзала в районе Дорогомилово на западе столицы начнется в 2019 году.

На первом этапе благоустроят улицы Киевская, Брянская, Можайский Вал, 2-й Брянский переулок и площадь Киевского Вокзала.

На втором этапе, в 2020-2021 годах, планируется включить в программу Украинский бульвар, Кутузовский проспект, набережные Тараса Шевченко и Бережковскую, улицы Большая Дорогомиловская и Смоленская.

Своими идеями о том, какими должны стать улицы и площадь у Киевского вокзала, москвичи поделились во время первого этапа общественных обсуждений проекта благоустройства.

Сейчас этот район в основном выполняет деловую и транзитную функции. Инфраструктура вокруг Киевского вокзала рассчитана в первую очередь на пассажиров и работников расположенных рядом бизнес-центров. Зоны отдыха в скверах и на набережных существуют, но их недостаточно. Во время общественных обсуждений горожане отметили, что в районе мало зелени, не хватает удобных лавочек, урн и современного освещения.

На встречах с авторами концепции благоустройства москвичи высказали пожелания улучшить организацию общественного транспорта на площади Киевского Вокзала и в целом транспортную ситуацию в районе Дорогомилово.

Участники общественного обсуждения говорили также о необходимости устройства удобных тротуаров, позволяющих передвигаться комфортно и безопасно, попросили высадить дополнительные деревья и кустарники на улицах и в скверах. Кроме того, горожане предложили обустроить сухой фонтан в сквере возле Киевского вокзала.

Власти столицы постараются учесть пожелания, чтобы сделать район комфортным для всех, кто здесь живет и работает.

По задумке авторов концепции, благоустроенная территория должна объединить район Дорогомилово с Воробьевской набережной, Парком Горького и Нескучным садом, а также с другими популярными у горожан зонами отдыха в центре Москвы.

На втором этапе общественных обсуждений горожанам представят обновленную концепцию благоустройства с учетом их пожеланий.


Другие новости категории "Стройки страны"

После десятилетнего строительства в Салехарде (Ямал) наконец-то готов самый большой храм Арктики. Ожидается, что храм Преображения Господня, рассчитанный на 800 человек, будет открыт к Рождеству.
Заместитель Премьер-министра Российской Федерации Марат Хуснуллин недавно объявил, что в настоящее время разрабатывается план строительства автомобильных дорог вокруг Азовского моря с целью завершения в течение пяти лет.
По словам Бочкарева, готовность объекта возросла до 41%. Строительство офисного комплекса общей площадью 262 тыс. кв. м было начато три года назад на улице Академика Зельдовича.
Через неделю в Москве начнется строительство храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храма ветеранов боевых действий, заявил в среду Владимир Ресин, советник Патриарха Московского и всея Руси
В случае одобрения проекта президентом Путиным строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае может начаться в 2025 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строительной площадки заявил, что строительство моста через Москву-реку на западе города будет завершено к концу 2025 года.



Фото-видео галерея