Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarrНовый мост через Москву-реку откроют в 2020 годуarr

Новый мост через Москву-реку откроют в 2020 году


27.09.2017

Новый мост через Москву-реку откроют в 2020 году

Мост через Москву-реку построят до конца 2020 года, сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«Новый восьмиполосный мост соединит район Печатники с Каширским шоссе», - сказал П. Аксенов, передает Интерфакс-Недвижимость.

По его словам, он станет частью многоуровневой транспортной развязки на Каширском шоссе от Каспийской ул. до ул. Шоссейная.

Проектом предусмотрено возведение моста через Москву-реку в створе Шоссейной ул. и Каспийской ул. длиной 1,1 км. Также планируется возвести три эстакады-съезда на левом берегу Москвы-реки, восьмиполосную эстакаду, пересекающую Каширку и ул. Кантемировская.

В ходе работ будут реконструированы Кантемировская и Донецкая улицы.

Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что до 2035 года в столице планируется построить 24 моста через реку.

«Проект реорганизации прилегающих к Москве-реке территорий предполагает возведение до 2035 года 12 новых транспортных и 12 пешеходных мостов», - подчеркнул М. Хуснуллин.


Другие новости категории "Стройки страны"

После десятилетнего строительства в Салехарде (Ямал) наконец-то готов самый большой храм Арктики. Ожидается, что храм Преображения Господня, рассчитанный на 800 человек, будет открыт к Рождеству.
Заместитель Премьер-министра Российской Федерации Марат Хуснуллин недавно объявил, что в настоящее время разрабатывается план строительства автомобильных дорог вокруг Азовского моря с целью завершения в течение пяти лет.
По словам Бочкарева, готовность объекта возросла до 41%. Строительство офисного комплекса общей площадью 262 тыс. кв. м было начато три года назад на улице Академика Зельдовича.
Через неделю в Москве начнется строительство храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храма ветеранов боевых действий, заявил в среду Владимир Ресин, советник Патриарха Московского и всея Руси
В случае одобрения проекта президентом Путиным строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае может начаться в 2025 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строительной площадки заявил, что строительство моста через Москву-реку на западе города будет завершено к концу 2025 года.



Фото-видео галерея