Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarrОдобрен проект строительства общежития для студентов РУДНarr

Одобрен проект строительства общежития для студентов РУДН


15.08.2017

Одобрен проект строительства общежития для студентов РУДН

Проект строительства восемнадцатиэтажного общежития для студентов Российского университета дружбы народов (РУДН) одобрен экспертами подведомственного Минстроя России ФАУ «Главгосэкспертиза России». Российский университет дружбы народов основан в 1960 году и является крупным международным учебно-научным центром, в стенах которого ежегодно учатся и проходят подготовку на постградуальных формах обучения граждане более чем 150 стран мира.

Здание общежития РУДН будет построено на территории существующего студенческого городка. Архитектурные решения предусматривают создание современного узнаваемого образа здания с учетом градостроительных особенностей застраиваемого участка. В новом общежитии будут размещать иногородних и иностранных студентов, аспирантов, докторантов, стажеров и слушателей института РУДН. Согласно проекту, рассмотренному Главгосэкспертизой России, номерной фонд составит 275 номеров, поселиться в которых смогут 550 жителей.

Номера для студентов, жилые комнаты с прихожей, санузлом и душем, будут оснащены всей необходимой для комфортного проживания мебелью: кроватями, тумбами, рабочими столами, стульями, шкафами для одежды и обуви. В жилой зоне также будут выделены кухни-ниши, оснащенные двухконфорочными плитами, холодильниками и раковинами, рабочими и обеденными столами.

Проект предусматривает создание в общежитии безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями: специальные комнаты будут оборудованы на первом и втором этажах. Номера, предназначенные для инвалидов, будут оснащены всеми необходимыми средствами для самообслуживания, мебель подобрана с учетом особенностей, проживающих в них людей. Доступ к этим номерам будет осуществляться через специальный обособленный вход в здание.

На первом этаже также разместятся медпункт, кафетерий, административные и вспомогательные помещения, залы для занятий и проведения досуга.


Другие новости категории "Стройки страны"

После десятилетнего строительства в Салехарде (Ямал) наконец-то готов самый большой храм Арктики. Ожидается, что храм Преображения Господня, рассчитанный на 800 человек, будет открыт к Рождеству.
Заместитель Премьер-министра Российской Федерации Марат Хуснуллин недавно объявил, что в настоящее время разрабатывается план строительства автомобильных дорог вокруг Азовского моря с целью завершения в течение пяти лет.
По словам Бочкарева, готовность объекта возросла до 41%. Строительство офисного комплекса общей площадью 262 тыс. кв. м было начато три года назад на улице Академика Зельдовича.
Через неделю в Москве начнется строительство храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храма ветеранов боевых действий, заявил в среду Владимир Ресин, советник Патриарха Московского и всея Руси
В случае одобрения проекта президентом Путиным строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае может начаться в 2025 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строительной площадки заявил, что строительство моста через Москву-реку на западе города будет завершено к концу 2025 года.



Фото-видео галерея