Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarrРеконструкция арены «Лужники» обошлась в 26,6 млрд рубarr

Реконструкция арены «Лужники» обошлась в 26,6 млрд руб


15.05.2017
Реконструкция арены «Лужники» обошлась в 26,6 млрд руб

«Как изначально и планировалось, строители уложились в выделенные из бюджета средства. В ходе работ сумма не пересматривалась, дополнительных затрат из бюджета не было. Общая стоимость строительных работ, оборудования и медиасистем составила порядка 26,6 млрд рублей», — сказал Бочкарев.
По его словам, эта сумма затрачена на работы по реконструкции стадиона, остальные работы на территории комплекса введутся либо за счет других статей расходов бюджета, либо за счет инвесторов.

Большая спортивная арена «Лужники» будет введена в эксплуатацию после реконструкции в ближайшее время.
К настоящему времени все строительные работы на стадионе «Лужники» завершены, сейчас идет расстановка мебели и аппаратуры.

Реконструкция стадиона «Лужники» началась в 2014 году. В ходе работ вместимость арены была увеличена с 78 до 81 тыс. зрителей, а угол наклона трибун был изменен таким образом, чтобы максимально приблизить их к игровому полю. Обновленный стадион соответствует всем требования Международной федерации футбола (ФИФА). На БСА «Лужники» состоятся церемония и матч открытия ЧМ-2018, а также один из полуфиналов и финал турнира.
В тоже время, самым дорогим стадионом России стала, строившаяся десять лет «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге. За время стройки проект подорожал в шесть с лишним раз, до 41,7 млрд рублей.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что обновленные «Лужники» станут самым современной футбольной ареной в России. «Перед нами стояла сложная задача — сохранить исторические стены арены, но при этом создать фактически новый стадион, отвечающий всем самым высоким мировым стандартам и требованиям. Можно сказать, что строители с этой задачей справились», — сказал мэр.

Другие новости категории "Стройки страны"

После десятилетнего строительства в Салехарде (Ямал) наконец-то готов самый большой храм Арктики. Ожидается, что храм Преображения Господня, рассчитанный на 800 человек, будет открыт к Рождеству.
Заместитель Премьер-министра Российской Федерации Марат Хуснуллин недавно объявил, что в настоящее время разрабатывается план строительства автомобильных дорог вокруг Азовского моря с целью завершения в течение пяти лет.
По словам Бочкарева, готовность объекта возросла до 41%. Строительство офисного комплекса общей площадью 262 тыс. кв. м было начато три года назад на улице Академика Зельдовича.
Через неделю в Москве начнется строительство храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храма ветеранов боевых действий, заявил в среду Владимир Ресин, советник Патриарха Московского и всея Руси
В случае одобрения проекта президентом Путиным строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае может начаться в 2025 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строительной площадки заявил, что строительство моста через Москву-реку на западе города будет завершено к концу 2025 года.



Фото-видео галерея