Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarrСтадион «Лужники» готовится к вводуarr

Стадион «Лужники» готовится к вводу


17.05.2017

Строительные работы на Большой спортивной арене «Лужники» закончены, стадион готовится к сдаче в эксплуатацию, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Стадион «Лужники» готовится к вводу

«Строительная часть «Лужников» полностью готова, пусконаладочные работы завершены на 95%. Осталось, как говорится, навести марафет, собрать необходимые документы и осуществить приемку», - рассказал М. Хуснуллин в интервью телеканалу «Москва-24».

По его словам, футбольное поле находится в отличном состоянии после зимы.

«Натуральный газон прекрасно пережил зиму, несмотря на холода. Подтвердилось, что газон качественный. Скоро сделают разметку, установят ворота и можно играть», - отметил глава Стройкомплекса.

М. Хуснуллин пояснил, что при засевании поля использовали 410 кг семян, которые проросли на 3 см и сейчас газон уже стригут.

«Поле стадиона представляет собой сложнейшее инженерно-техническое сооружение. Это полутораметровый «пирог» с системой обогрева, благодаря которой даже при минусовых температурах трава не замерзает. Также здесь установлена система подачи воздуха и полива, используются специальные лампы солнечного света», - добавил заммэра.

Стадион «Лужники»

Он подчеркнул, что на стадионе побывали профессиональные футболисты, которые высоко оценили качество газона.

Напомним, в «Лужниках» пройдут главные игры чемпионата мира по футболу-2018 - матч открытия, один из полуфиналов и финал мундиаля.

В ходе реконструкции был сохранен исторический фасад легендарного стадиона. Вместимость арены увеличилась до 81 тысячи зрителей. Также изменился угол наклона трибун, что позволило максимально приблизить их к игровому полю.


Другие новости категории "Стройки страны"

После десятилетнего строительства в Салехарде (Ямал) наконец-то готов самый большой храм Арктики. Ожидается, что храм Преображения Господня, рассчитанный на 800 человек, будет открыт к Рождеству.
Заместитель Премьер-министра Российской Федерации Марат Хуснуллин недавно объявил, что в настоящее время разрабатывается план строительства автомобильных дорог вокруг Азовского моря с целью завершения в течение пяти лет.
По словам Бочкарева, готовность объекта возросла до 41%. Строительство офисного комплекса общей площадью 262 тыс. кв. м было начато три года назад на улице Академика Зельдовича.
Через неделю в Москве начнется строительство храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храма ветеранов боевых действий, заявил в среду Владимир Ресин, советник Патриарха Московского и всея Руси
В случае одобрения проекта президентом Путиным строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае может начаться в 2025 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строительной площадки заявил, что строительство моста через Москву-реку на западе города будет завершено к концу 2025 года.



Фото-видео галерея