Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarrУжесточаются проверки на объектах строительства Мосгосстройнадзора в г. Москвеarr

Ужесточаются проверки на объектах строительства Мосгосстройнадзора в г. Москве


11.03.2019

Мосгосстройнадзор провел 91 проверку на объектах строительства в Центральном округе столицы с начала 2019 года.

Среди проверенных объектов:

  • пристройка к поликлинике на ул. Рабочая, вл. 34,
  • детско-взрослая поликлиника в Большом Строченовском пер., вл. 23А,
  • апарт-отель на Покровском бульваре, вл. 5,
  • реконструкция детского зоопарка на ул. Большая Грузинская, вл. 8,
  • новая сцена театра «Дедушки Дурова» на ул. Дурова, вл. 2,
  • жилые дома во Всеволожском пер., вл. 5, ул. Мантулинская, вл. 7,
  • ул. Большая Почтовая, вл. 34, Средний Тишинский пер., вл. 5-7 и др.

Выявлено 350 нарушений, в том числе по качеству работ, несоблюдению требований техники безопасности и правил пожарной безопасности, ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками, несоответствие строящегося объекта, выданным положительным заключениям по проектной документации и многое другое.
Участникам строительства выдано 53 предписания об устранении нарушений, оформлено 74 протокола с наложением штрафов на сумму около 2,6 млн руб.

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные находятся на контроле в соответствии с установленными сроками.

«По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству строительно-монтажных работ. На нашем контроле в ЦАО находится 179 объектов площадью более 3,1 млн кв. метров», – отметил председатель Мосгосстройнадзора О. Антосенко.

Напомним, в 2018 году Мосгосстройнадзор ввел в эксплуатацию в центре столицы 36 объектов площадью 653 тыс. кв. метров, включая реконструированные.

Предполагается проверить все стройки в г. Москва до июня 2019 г. Эксперты «ИНДЕКС» рекомендуют в оперативном порядке, в случаях изменения в проектных решениях при строительстве, корректировать проектную документацию и проводить экспертизу откорректированной проектной документации.

ООО «Экспертный центр «ИНДЕКС» в течении 5 дней готово провести экспертизу откорректированной проектной документации.


Другие новости категории "Стройки страны"

После десятилетнего строительства в Салехарде (Ямал) наконец-то готов самый большой храм Арктики. Ожидается, что храм Преображения Господня, рассчитанный на 800 человек, будет открыт к Рождеству.
Заместитель Премьер-министра Российской Федерации Марат Хуснуллин недавно объявил, что в настоящее время разрабатывается план строительства автомобильных дорог вокруг Азовского моря с целью завершения в течение пяти лет.
По словам Бочкарева, готовность объекта возросла до 41%. Строительство офисного комплекса общей площадью 262 тыс. кв. м было начато три года назад на улице Академика Зельдовича.
Через неделю в Москве начнется строительство храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храма ветеранов боевых действий, заявил в среду Владимир Ресин, советник Патриарха Московского и всея Руси
В случае одобрения проекта президентом Путиным строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае может начаться в 2025 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строительной площадки заявил, что строительство моста через Москву-реку на западе города будет завершено к концу 2025 года.



Фото-видео галерея