Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarrВ Новой Москве введут 2 млн кв. метров недвижимости в 2018 годуarr

В Новой Москве введут 2 млн кв. метров недвижимости в 2018 году


24.09.2018
В Новой Москве введут 2 млн кв. метров недвижимости в 2018 году

В Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в этом году планируется ввести около 2 млн кв. м недвижимости, в том числе 1,44 млн «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«С каждым годом новые территории демонстрируют более высокие показатели развития. По результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, 74% жителей считают, что за последние три года ситуация значительно улучшилась. В прошлом году такого мнения придерживался 71% респондентов», – сказал В. Жидкин. 

По его словам, с развитием рынка недвижимости растет спрос на квартиры, предложения застройщиков становятся более востребованными.

В первой половине 2018 года в Новой Москве ввели 406 тыс. кв. м жилья. На новостройки ТиНАО приходится около 40% спроса на все жилье в столице.

«По словам мэра Сергея Собянина, в ТиНАО есть большие возможности для строительства жилья, создания рабочих мест и привлечения инвестиций. Цена «квадрата» на рынке новостроек доступна – от 90 тыс. руб. в «экономклассе» до 120 тыс. руб. в «комфортклассе». Эксперты отмечают лишь нехватку проектов в более дорогих сегментах рынка», – отметил В. Жидкин.

В числе первых жилых комплексов бизнес-класса – проект «Румянцево-Парк». ЖК строится неподалеку от станций метро «Саларьево» и «Румянцево», в трех км от МКАД по Киевскому шоссе. Ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2020 года.

«Основными покупателями квартир на присоединенных территориях являются активные граждане, которые планируют жить и работать в ТиНАО», – заключил глава Департамента.

Другие новости категории "Стройки страны"

После десятилетнего строительства в Салехарде (Ямал) наконец-то готов самый большой храм Арктики. Ожидается, что храм Преображения Господня, рассчитанный на 800 человек, будет открыт к Рождеству.
Заместитель Премьер-министра Российской Федерации Марат Хуснуллин недавно объявил, что в настоящее время разрабатывается план строительства автомобильных дорог вокруг Азовского моря с целью завершения в течение пяти лет.
По словам Бочкарева, готовность объекта возросла до 41%. Строительство офисного комплекса общей площадью 262 тыс. кв. м было начато три года назад на улице Академика Зельдовича.
Через неделю в Москве начнется строительство храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храма ветеранов боевых действий, заявил в среду Владимир Ресин, советник Патриарха Московского и всея Руси
В случае одобрения проекта президентом Путиным строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае может начаться в 2025 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строительной площадки заявил, что строительство моста через Москву-реку на западе города будет завершено к концу 2025 года.



Фото-видео галерея