Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrСТРОЙКИ СТРАНЫarrВ промзоне «Серп и Молот» появится уникальный мост с висячими садамиarr

В промзоне «Серп и Молот» появится уникальный мост с висячими садами


03.10.2018
В промзоне «Серп и Молот» появится уникальный мост с висячими садами

Уникальный мост появится на территории бывшего завода «Серп и Молот», сообщил руководитель Департамента градостроительной политик Москвы Сергей Лёвкин.

Он будет состоять из двух независимых пролетов: один – для движения легковушек и велосипедов, а второй – для пешеходов.

Мост пройдет над парком «Зеленая река». Благодаря ему там появится крытое общественное пространство, наполненное зонами отдыха для комфортного времяпровождения в любое время года.

Пролеты моста имеют 11 опор, каждая из которых представляет собой «чашу» высотой от 3,5 до 4,3 метра и диаметром около 3 метров. В эти чаши высадят рябины и виноград, листья и ветви которого будут спускаться по опорам, формируя в зоне парка под мостом живописные «висячие сады».

Первый прямолинейный пролет состоит из двух полос для движения легкового автотранспорта и двухсторонней велосипедной дорожки, покрытой бесшовным резиновым покрытием.

Второй пролет извилистой формы представляет собой пешеходную дорожку с длинной скамьей, которая повторяет изгиб пролета и формирует дополнительную зону отдыха со смотровой площадкой. От моста в парк спускаются пандусы для пешеходов и велосипедистов.

Новый мост станет частью внутриквартального проезда в квартале «Свобода» в рамках реализации проекта ЖК «Символ».

Как уточнил С. Лёвкин, в 2018 году здесь ввели корпус 6 очереди «1А» – квартал «Достоинство». Остальные корпуса планируется сдать до конца 2019 года.

Работы по корпусам очереди «2Б» идут одновременно со строительством очереди «1А». По планам застройщика, квартал «Свобода» будет сдан в эксплуатацию в конце следующего года.

«В соответствии с выбранным мэром Москвы Сергеем Собяниным вектором комплексного развития промзон, в проекты включается вся необходимая инфраструктура. Концепция редевелопмента промзоны «Серп и Молот» предполагает создание полноценной городской среды: здесь появятся объекты социальной инфраструктуры – школы, детские сады, поликлиники», – сказал С. Лёвкин.

Уникальный мост появится на территории бывшего завода «Серп и Молот»

Напомним, территория застройки расположена в районе Лефортово. Она ограничена ул. Золоторожский Вал, шоссе Энтузиастов и проездом завода Серп и Молот.

В советские времена здесь выпускали трубы, изделия из стали, проволоку и металлические листы. После 1990-х годов объем производства резко уменьшился. Цехи закрывались один за другим, завод прекратил свою работу в 2011 году.

Это одна из самых старых промзон Москвы, но здесь осталось мало исторических зданий. Предприятие пережило масштабную реконструкцию в 1970-е годы, на месте старых корпусов возвели новые.

Сейчас здесь строится современный городской район с жильем, социальной инфраструктурой, новыми рабочими местами и городскими достопримечательностями.

Площадь застройки превысит 1,5 млн кв. метров. На третьей части всей территории промзоны «Серп и Молот» выполнят ландшафтные работы.

Район рассчитан на 19 тыс. жителей, здесь создадут 26,5 тыс. рабочих мест.

Другие новости категории "Стройки страны"

После десятилетнего строительства в Салехарде (Ямал) наконец-то готов самый большой храм Арктики. Ожидается, что храм Преображения Господня, рассчитанный на 800 человек, будет открыт к Рождеству.
Заместитель Премьер-министра Российской Федерации Марат Хуснуллин недавно объявил, что в настоящее время разрабатывается план строительства автомобильных дорог вокруг Азовского моря с целью завершения в течение пяти лет.
По словам Бочкарева, готовность объекта возросла до 41%. Строительство офисного комплекса общей площадью 262 тыс. кв. м было начато три года назад на улице Академика Зельдовича.
Через неделю в Москве начнется строительство храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храма ветеранов боевых действий, заявил в среду Владимир Ресин, советник Патриарха Московского и всея Руси
В случае одобрения проекта президентом Путиным строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае может начаться в 2025 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строительной площадки заявил, что строительство моста через Москву-реку на западе города будет завершено к концу 2025 года.



Фото-видео галерея