Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОarr

Новости категории "Законодательство"


Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, разработанный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержден Правительством России. Соответствующее Постановление Правительства №1504 было подписано в конце 2016 года.
Опубликованное постановление, утверждающее порядок мониторинга цен строительных ресурсов внесено Минстроем России в развитие Федерального закона №369-ФЗ, в соответствии с которым порядок мониторинга цен строительных ресурсов устанавливается Правительством России. 
Одним из основных мероприятий государственной политики в обществе гражданской обороны станет совершенствование в РФ градостроительных норм с учетом использования подземных помещений для защиты населения.
Совет Федерации РФ одобрил законопроект, уменьшающий срок выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию с10 до 7 рабочих дней и до конца года он должен вступить в силу.
Для ускорения строительства капитальных объектов Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утвердит 5 новых сводов правил (СП) в 2017 году. Об этом стало известно на заседании рабочей группы по определению первоочередных категорий объектов, на которые разработаны специальные технические условия (СТУ).
15 декабря на заседании Комиссии по градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при Минстрое России эксперты обсудили необходимость актуализации Федерального закона «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации».
Город наладит взаимодействие с поставщиками ресурсов и сделает процедуру подключения новых объектов к городским сетям удобнее. Систему подключения новых объектов к инженерным сетям и коммуникациям в столице планируется оптимизировать за ближайший год. Для снижения административных барьеров и упрощения процедуры подключения готовых объектов к сетям также необходимо внести поправки в ряд федеральных законов.
Пакет изменений в законодательство о долевом строительстве планируется внести в Государственную Думу Российской Федерации на следующей неделе. Минстроем России подготовлены изменения законодательства в сфере долевого строительства, в первую очередь, в части создания компенсационного государственного фонда долевого строительства. Эти изменения коснуться четырех федеральных законов, в том числе 214-ФЗ, закона о банкротстве и закона о страховании.
Минстроем России разработан законопроект, предусматривающий ужесточение системы мониторинга исполнения планов доведения воды до надлежащего качества. Законопроект согласован Роспотребнадзором, получено положительное заключение Минюста России.
Комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, предлагающий установить срок выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в 7 рабочих дней.

Новости 101 - 110 из 129
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец


Фото-видео галерея