Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrПРОИСШЕСТВИЯarrПожар на складе пластиковых изделий на востоке Москвыarr

Пожар на складе пластиковых изделий на востоке Москвы


23.09.2016
pozar-3.jpg

Экспертный центр «ИНДЕКС» выражает глубочайшие соболезнования родным, близким и друзьям спасателей, погибших сегодня ночью при исполнении служебного долга, во время тушения пожара на складе пластиковых изделий на востоке Москвы.

Склад был охвачен огнем накануне вечером, с пожаром на протяжении 13 часов боролись московские пожарные бригады. Спасатели прибыли на место происшествия первыми и успели эвакуировать из горящего здания более ста сотрудников склада. Удалось избежать и другой трагедии: на складе находились газовые баллоны, которые могли взорваться в любой момент. Не покинув опасную зону, восемь пожарных работали на крыше, чтобы установить водяную завесу для охлаждения баллонов и компрессоров. Спасая человеческие жизни и не допустив дальнейшего распространения огня, они сами стали жертвами огненной стихии, оказавшись под завалами горящего здания.  Их тела были найдены после того, как огонь был потушен.

Это огромная трагедия, невосполнимая боль и утрата для родственников, друзей, коллег и сослуживцев погибших спасателей. Мы выражаем искренние соболезнования всем причастным к настоящей трагедии, мы преклоняемся перед мужеством погибших спасателей и скорбим вместе с их семьями.

Постоянное нахождение в зоне опасности - это неотъемлемые составляющие работы пожарных и других, трудных и нужных человечеству профессий. Из каждого трагического случая необходимо делать выводы, по результатам которых нужно вносить изменения в тактику работы, снижая риск для тех специалистов, которые ежедневно подвергают себя опасности, выполняя свой служебный профессиональный долг.

Слава и память павшим при исполнении героям, соболезнования родным, выздоровления пострадавшим!


Другие новости категории "Проишествия"

Пресс-служба Мосгосстройнадзора сообщила, что в настоящее время в Москве насчитывается более 4 400 обманутых дольщиков, которые ищут решения своего вопроса.
Накануне, 15 апреля, в соборе Парижской Богоматери произошел пожар. Здание практически полностью уничтожено. Предварительно, причиной пожара стали работы по реконструкции здания. В течение уже нескольких месяцев в соборе шел капитальный ремонт. Первоначально пламя возникло в районе строительных лесов, установленных над крышей. В тушении возгорания были задействованы несколько сотен пожарных.
Причинами затопления Тушинского тоннеля на севере Москвы стали грубые ошибки при проектировании и применение материалов низкого качества при строительстве.
Здания с вентилируемыми фасадами горят все чаще. 30 сентября в 11 часов утра в Уфе на пересечении улиц Зорге и Степана Халтурина сгорело здание строящегося высотного бизнес-центра. По предварительным данным один человек погиб, еще несколько отравилось продуктами горения.
Экспертный центр «ИНДЕКС» выражает глубочайшие соболезнования родным, близким и друзьям спасателей, погибших сегодня ночью при исполнении служебного долга, во время тушения пожара на складе пластиковых изделий на востоке Москвы.
Фотографии иномарок, затопленных водой до крыши, или видео людей, плывущих брассом по улицам, этим летом заполняли соцсети чуть ли не после каждого сильного ливня в Москве. Правительство Москвы собирается чуть ли не удвоить средства на обслуживание, реконструкцию и модернизацию подземных коммуникаций.



Фото-видео галерея