Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


Новости


Вступили в силу актуализированные требования к проектированию новых и реконструкции существующих городских и сельских муниципальных образований – свод правил «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (СП 42.13330.2016). Об этом 6 июля в рамках Московского урбанистического Форума журналистам рассказал глава Минстроя России Михаил Мень.

Самый крупный в Европе технопарк построят на территории инновационного кластера в Сколково, сообщил президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг на Мосурбанфоруме-2017, который открылся сегодня на ВДНХ.
Работы по созданию крупнейшего тематического парка «Остров мечты» выполнены на 35%, заявил журналистам на VII Московском урбанистическом форуме инвестор проекта Амиран Муцоев.
Приказом Минстроя России утвержден новый свод правил «Здания и сооружения в цунамиопасных районах. Правила проектирования». В документе указаны требования, регламентирующие проектирование новых и реконструкцию эксплуатируемых прибрежных и береговых зданий и сооружений, расположенных в цунамиопасных районах, с целью обеспечения их нормируемой надежностью и безопасностью при воздействии цунами.
С 1 июля 2017 года вступили в силу разработанные Минстроем России изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации, согласно которым градостроительный план земельного участка исключается из перечня документации по планировке территории и теперь является информационным документом (выпиской).
Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, разработанный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, вступил в силу.
Жилой комплекс с подземной автостоянкой и учебным центром появится в районе Академический на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Около 80 объектов социальной инфраструктуры и 120 км внутриквартальных дорог будет построено в 32 регионах страны в 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье». Об этом 28 июня сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень на заседании Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
Вступили в силу актуализированные требования свода правил (СП 104.13330), которые необходимо учитывать при проектировании систем, объектов и сооружений инженерной защиты от затопления и подтопления территорий населенных пунктов, месторождений полезных ископаемых и горных выработок, а также при проектировании сооружений инженерной защиты в сейсмических районах, сельскохозяйственных и лесных угодий, природных ландшафтов.

Проектирование домов и районов реновации будет вестись в соответствии с новыми региональными нормами градостроительного проектирования, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Новости 271 - 280 из 452
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец


Фото-видео галерея