Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


Новости


Идея высадки растений на крышах новых домов в Москве и так называемого вертикального озеленения должная получить широкое распространение.
97 проектов станут участниками конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Вступили в силу требования свода правил (СП 22.13330.2016), касающиеся проектирования оснований вновь строящихся и реконструируемых зданий и сооружений. Данные требования направлены на повышение безопасности и энергосбережения в процессе строительства и эксплуатации объектов согласно области их применения.
На крыше обновленного кинотеатра «Первомайский» на востоке столицы разобьют сад с зонами для отдыха и откроют летнее кафе. Проект реконструкции здания утвердила Москомархитектура.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов подписали «дорожную карту» по взаимодействию Минстроя России и ПАО «Газпром». Подписание состоялось 16 июня в Минстрое России.
Началось тестирование федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС), ее ввод в эксплуатацию запланирован на 30 сентября 2017 года. Запуск системы позволит обеспечить прозрачность ценообразования в строительстве и исключить риски завышения сметной стоимости строительства. Данные для системы формируются в рамках государственного задания, о выполнении которого говорится в опубликованном 13 июня отчете Счетной палате по результатам проверки ведомства.
Элитное жилищное строительство сегодня находится в авангарде внедрения инноваций. Через премиальный сегмент прогрессивные европейские технологии впервые приходят и апробируются на отечественной нише. Одна из них - система вакуумного мусороудаления. Экологичность, отсутствие запаха и шума, экономию пространства и затрат уже высоко оценили девелоперы в Европе и США. Но для России эта технология пока остается большой редкостью, а проекты, где она реализована - единичны. «Леонтьевский Мыс» стал первым жилым комплексом в Петербурге, применившим систему вакуумного мусороудаления.
Строительную организацию, которая не имеет в штате как минимум двух специалистов, информация о которых внесена в Национальный реестр специалистов (НРС), не допустят к работам по инженерным изысканиям, проектированию и строительству, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
«Стадион «Лужники» в соответствии с программой подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года сдан в эксплуатацию. Все элементы - начиная от поля, трибун, звукоусиления, видекартинки, медиафасада - готовы к работе», - сказал С. Собянин.
Комплекс сценическо-постановочных средств и съемочный павильон построят на ул. Мосфильмовская, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новости 281 - 290 из 452
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 | След. | Конец


Фото-видео галерея