Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


Новости


Минстрой России утвердил форму заключения, которую организации, проверяющие достоверность сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта зданий и сооружений, должны выдавать заявителям. 
Минстрой России утвердил методику, которая предназначена для обеспечения применения саморегулируемыми организациями  риск-ориентированного подхода при организации контроля за деятельностью своих членов, связанной с выполнением инженерных изысканий, подготовкой проектной документации, строительством особо опасных, технически сложных и уникальных объектов.
Началась подготовка к сооружению первой станции канатной дороги, которая свяжет Воробьевы горы и стадион «Лужники».
В хуторе Плавненском Киевского сельского поселения в мае состоялась торжественная закладка камня под строительство «Крымского консервного комбината». В него инвестируют почти 700 млн рублей.
Глава Минстроя России Михаил Мень принял участие в открытии мусоросортировочного завода, производственная мощность которого составит 120 тысяч тонн отходов в год и позволит сортировать все твердые коммунальные отходы областного центра и крупных муниципалитетов региона. Открытие комплекса состоялось 19 мая в рамках рабочего визита министра в Иваново.
Новые предприятия на Дальнем Востоке намерены создавать в рамках программы «Дальневосточный гектар» рабочие поселки для своих работников, сообщает ИА «Дейта».
Строительные работы на Большой спортивной арене «Лужники» закончены, стадион готовится к сдаче в эксплуатацию, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«Как изначально и планировалось, строители уложились в выделенные из бюджета средства. В ходе работ сумма не пересматривалась, дополнительных затрат из бюджета не было. Общая стоимость строительных работ, оборудования и медиасистем составила порядка 26,6 млрд рублей», — сказал Бочкарев.
Эксперты подведомственного Минстрою России ФАУ «Главгосэкспертиза России» одобрили проект строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта Хабаровска. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Многие граждане не имеют права собственности на земельные участки, которые считают своими, не оформили в собственность дома и иные постройки на своих земельных участках, а, следовательно, не имеют права совершать никакие сделки с такой недвижимостью, застраховать ее, завещать наследникам, а самое худшее - могут лишиться неоформленной недвижимости без какой-либо денежной компенсации. «Дачная амнистия» позволяет физическим лицам зарегистрировать права на принадлежащую им недвижимость (землю, дом и иные постройки) с минимальными затратами по упрощенной процедуре. Данная возможность появилась у граждан с вступлением 01.09.2006 г. в силу Федерального закона от 30.06.2006 г. №93-ФЗ.

Новости 291 - 300 из 452
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец


Фото-видео галерея