Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


Новости


Правительство России рассмотрело и одобрило пакет изменений в законодательство о долевом строительстве, который обеспечит деятельность государственного компенсационного фонда долевого строительства. Законопроект внесен в Госдуму Российской Федерации. Об этом 23 марта сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень по итогам заседания Правительства России.
В рамках программы национальной стандартизации подведомственным Минстрою России ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве»  разработаны и с  1 июля вступят в действие четыре новых национальных стандарта по кровельным  полимерным материалам. Они регламентируют технические характеристики материалов, методы  определения стойкости к воздействию битума, града и озона. Документы прошли экспертизу Технического комитета 465 «Строительство» и зарегистрированы в Росстандарте.
20-этажный жилой комплекс возведут на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
В рамках программы разработки национальных стандартов подведомственным Минстрою России ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» подготовлен новый национальный стандарт «Материалы и изделия теплоизоляционные. Метод определения срока эффективной эксплуатации минераловатных изоляционных материалов». Стандарт прошел экспертизу Технического комитета 465 «Строительство» и зарегистрирован в Росстандарте.
Речь идет об объектах с применением конструкций из древесины и на ее основе высотой до трех этажей. Документацию проверят на экономическую эффективность, после чего включат в единый государственный реестр заключений экспертизы (ЕГРЗ)
До конца 2017 года будет существенно обновлена нормативно-техническая база в области проектирования улично-дорожной сети населенных пунктов, общественных и транспортных сооружений. Об этом 15 марта на рабочем совещании в Минстрое России сообщил директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры ведомства Алексей Гришин.
Российская столица в ближайшие годы станет лидером среди мировых мегаполисов по количеству футбольных арен, имеющих аккредитацию УЕФА и ФИФА, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Столичная подземка увеличится на 42 километра в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. По его словам, планируется построить 19 станций метро. Сейчас они находятся в разной степени готовности.
Уже 75 субъектов Российской Федерации разработали дорожные карты по упрощению для предпринимателей процедур подключения к системам тепло-, водоснабжения и водоотведения. Из них 56 регионов утвердили дорожные карты и загрузили их в систему мониторинга.
Строящийся «парящий мост» в парке «Зарядье» станет уникальной смотровой площадкой с видом на Кремль и набережные, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Новости 321 - 330 из 452
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец


Фото-видео галерея