Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarr90 памятников археологии нашли в Москве за 6 лет, часто — в ходе ремонтаarr

90 памятников археологии нашли в Москве за 6 лет, часто — в ходе ремонта


31.10.2018
90 памятников археологии нашли в Москве за 6 лет

В столице зарегистрировано порядка четырехсот объектов археологического наследия, 90 из которых была обнаружена в течение последних 6-ти лет.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте мэрии Москвы. Как отмечается, в основном такие ценные находки делают в ходе археологической разведки, а также работ по ремонту улиц и благоустройству города.

В столице зарегистрировано порядка четырехсот объектов археологического наследия

В частности. были обнаружены руины древних сооружений, следы некогда существовавших на территории Москвы поселений и древние захоронения. Как подчеркнул глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов, в текущем году специалисты зарегистрировали двадцать археологических находок, тогда как в 2017 году их было 22. В настоящее время эти предметы находятся под охраной государства, добавил он.

В столице зарегистрировано порядка четырехсот объектов археологического наследия, 90 из которых была обнаружена в течение последних 6-ти лет.

Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея