Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrАО «ЦНС» запустил площадку для обсуждения нормативных документов в строительствеarr

АО «ЦНС» запустил площадку для обсуждения нормативных документов в строительстве


23.07.2018

С целью повышения качества разработки и экспертизы нормативно-правовых и нормативно-технических документов АО «ЦНС» создал и запустил интернет-площадку нормативы24.рф.

Для удобства пользователей документы на площадке разбиты на комплексы: общие нормативные технические документы, инженерные изыскания для строительства и проектирования, проектирование, строительство, эксплуатация и ликвидация (снос) строительных объектов, которые в свою очередь разбиты на категории.

При размещении на площадке каждый документ разбивается на пункты, что даёт возможность специалистам высказать своё экспертное мнение или замечания, обосновав необходимость внесения изменений. Функционал интернет-площадки позволяет дать замечания как ко всему документу, так и к отдельной его части, предложить новые версии разделов (пунктов) документа, прокомментировать и оценить предложения других пользователей.

По результатам общественного обсуждения автоматически формируется сводка отзывов, замечаний и предложений, которая направляется разработчику документа и, при необходимости, в профильные министерства и ведомства Российской Федерации.

По мнению экспертов АО «ЦНС» интернет-площадка нормативы24.рф позволит: максимально учесть мнение профессионалов строительного сообщества при разработке законопроектов, СП (СНиП), ГОСТ Р и ГОСТов, СТО и Рекомендаций, сделать деятельность организации, выполняющей разработку, максимально прозрачной, сэкономить временные и финансовые ресурсы за счет автоматизации работы системы;а также повысить качество разрабатываемых документов.


Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея