Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrЧиновники ответят за каждую недостроенную школу и неубранную свалкуarr

Чиновники ответят за каждую недостроенную школу и неубранную свалку


18.02.2019
news-18022019.jpg
На пленарном заседании Российского инвестиционного форума в Сочи обсуждали, как сделать так, чтобы новые национальные проекты (их всего 12) не оказались «пшиком», чтобы предусмотренные на их реализацию триллионы бюджетных рублей не просочились сквозь пальцы, а если просочатся, то кто будет за это отвечать.

- За каждую недостроенную школу, за каждый недостроенный, не отремонтированный километр дороги, не приведенный в порядок парк или неубранную свалку будет отвечать, извините, не абстрактная власть, а конкретный чиновник . Отвечать перед правительством, и эта ответственность должна быть весьма и весьма серьезной. Я надеюсь, что это все понимают, - предупредил Медведев, обращаясь к участникам форума.

На главную пленарку форума пришли не только ключевые министры экономического и социального блоков правительства, но и десятки губернаторов.

- На ком будет ответственность за реализацию нацпроектов? - на всякий случай переспросил у Медведева модератор дискуссии.

- На тех, кто говорит, что должно отвисеться! - засмеялся Медведев, вновь дав понять, что филонить не получится. Ведь как никак, а национальные проекты объявлены президентом главной стратегической задачей на ближайшие шесть лет.

-Деньги большие, но нужно их будет очень рационально тратить. Направлять их именно туда, где они нужны, иначе мы и эти триллионы можем выбросить в непонятном направлении. Уйдут просто, и потом будем говорить, что были такие деньги, а результата нет, - заметил Медведев.

Медведев сообщил, что помимо денег на нацпроекты правительство продолжит выделять финансовую помощь регионам. На этот и следующий год в казне уже предусмотрено по 1,7 триллионов рублей.

Как заметил премьер, рост экономики в России фиксируется третий год подряд.

- По итогам прошлого года валовый внутренний продукт вырос более чем на 2%, но качество этого роста нас не устраивает. Этот рост пока не ощущается нашими гражданами, - признал премьер.

Медведев пообещал, что правительство будет адресно смотреть на каждую проблему. Взять, например, нацпроект «Здравоохранение». Во Владимирской, Волгоградской, Рязанской областях, в Пермском и Красноярском краях начнут активно строить фельдшерско-акушерские пункты - там их нехватка самая острая.

- А в Новгородской, Орловской и Псковской областях, где фиксируются наибольшая смертность от болезней кровообращения, а также в Тверской и Тульской, где высокая смертность от онкологии, будет сделан акцент на профилактике этих заболеваний и лечении. Но это не означает, что мы забудем о здравоохранении в других регионах. Просто нужно адресно смотреть на каждую проблему. Конкретно разбираться с ситуациями, - отметил премьер.

По его словам, реализация нацпроектов позволит людям «не терпеть до светлого будущего, а чувствовать результат каждый день».


Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея