Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrДекларация о взаимодействии в сферах строительства и жилищного хозяйства между Россией и Израилем.arr

Декларация о взаимодействии в сферах строительства и жилищного хозяйства между Россией и Израилем.


14.11.2016
Декларация о взаимодействии в сферах строительства и жилищного хозяйства между Россией и Израилем.Совместная Декларация о намерениях по взаимодействию в сферах строительства и жилищного хозяйства между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерством строительства и жилищного хозяйства Государства Израиль подписана 10 ноября в рамках визита Премьер-министра России Дмитрия Медведева в Израиль. Со стороны РФ соглашение было подписано главой Минстроя России Михаилом Мень, со стороны Израиля - Министром строительства и жилищного хозяйства Государства Израиль Йоавом Галантом.
Данная декларация была подписана обеими сторонами с целью усиления сотрудничества между странами в сферах строительства и жилищного хозяйства. Новый документ - это база для развития партнерских отношений на новом уровне и осуществления совместных проектов между российскими и израильскими организациями. Стороны договорились о взаимообмене информацией и опытом по законодательному и техническому регулированию в сферах строительства и жилищного хозяйства. Они намереваются поддерживать и стимулировать развитие контактов между руководителями и специалистами организаций по строительству и ЖКХ, нацеленные на развитие долгосрочного сотрудничества.
Для достижения целей, продекларированных в документе, будет создана рабочая группа в рамках Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которая займется разработкой, реализацией и корректировкой программы сотрудничества между странами. Заседания Рабочей группы будут проводиться поочередно в Российской Федерации и Государстве Израиль.
«В сфере жилищного хозяйства израильские компании может заинтересовать возможность заключения концессий, тем более что в этой сфере у нас принято весьма либеральное законодательство, установлены долгосрочные тарифы на все время концессионного договора. Много взаимовыгодных возможностей мы видим и в строительстве: сегодня в России вовлекаются в оборот новые территории, и это время благоприятно для инвестиций. Нам также интересен опыт Израиля и в современных технологиях проектирования, в первую очередь, BIM- технологиях, которые мы активно внедряем», - прокомментировал подписание глава Минстроя России Михаил

Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея