Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrДесять новых жилых домов планируется построить на Камчатке в рамках госпрограммы по повышению сейсмоустойчивостиarr

Десять новых жилых домов планируется построить на Камчатке в рамках госпрограммы по повышению сейсмоустойчивости


14.03.2018
Строительство десяти сейсмоустойчивых многоквартирных домов запланировано в Камчатском крае в рамках государственной программы обеспечения доступным жильем и коммунальными услугами. Об этом 13 марта журналистам рассказал глава Минстроя России Михаил Мень в рамках рабочего визита в г. Петропавловск-Камчатский.

Строительство десяти сейсмоустойчивых многоквартирных домов запланировано в Камчатском крае в рамках государственной программы обеспечения доступным жильем и коммунальными услугами. Об этом 13 марта журналистам рассказал глава Минстроя России Михаил Мень в рамках рабочего визита в г. Петропавловск-Камчатский.

По словам министра, в рамках заключённого соглашения между Минстроем России и Правительством Камчатского края, четыре девятиэтажных дома планируется построить в г. Петропавловске-Камчатском, пять жилых домов в Приморском районе г. Вилючинска и один дом в микрорайоне «Северо-Западный» в г. Елизово. 

Кроме того, в рамках соглашения в г. Елизово в настоящее время продолжается строительство объектов в границах ул. Свердлова, ул. Хуторская. Их ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2018 года. Общий объём финансирования из федерального бюджета указанных мероприятий на 2018 год составит 598,37 млн. рублей.

Помимо этого, в рамках федеральной программы в Сахалинской области планируется начать сейсмоусиление средней образовательной школы в г. Поронайск на 408 ученических мест. Объём федеральной субсидии на реализацию составит 1,408 млн. рублей. 

Министр напомнил, что с 1 января 2018 года ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы» досрочно прекратила свое действие, вместе с тем ее мероприятия продолжаются реализовываться в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной Постановлением №1710 Правительства РФ.

Михаил Мень также добавил, что по данной госпрограмме предусмотрена компенсация отдельным категориям граждан на оплату взноса на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. С субъектами РФ Дальневосточного федерального округа уже заключены соглашения о предоставлении на эти цели субсидии из федерального бюджета в объеме – 46 760,3 тыс. рублей. Республика Саха (Якутия) – 2 131,2 тыс. рублей; Камчатский край – 5 563,8 тыс. рублей; Приморский край – 15 427,5 тыс. рублей; Хабаровский край – 9 080,9 тыс. рублей; Амурская область – 7 942,0 тыс. рублей; Магаданская область – 1 211,0 тыс. рублей; Сахалинская область – 3 043,6 тыс. рублей; Еврейская автономная область – 2 360,3 тыс. рублей.

Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея