Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrГде нужны российские строители arr

Где нужны российские строители


25.02.2019
news-25022019.jpg

В Минэкономразвития определили перечень перспективных стран для экспорта строительных услуг из России. В их число вошли 23 государства включая Нидерланды, Францию, Китай, Бангладеш и Узбекистан.

Объем экспорта услуг российских подрядчиков достигнет 7,5 миллиарда долларов к 2024 году, прогнозируют в министерстве.

Перспективными импортерами строительных услуг из России в ближайшие 5 лет станут 23 страны. Об этом говорится в подготовленном Минэкономразвития проекте Стратегии развития экспорта услуг до 2025 года. Документ стал доступен ТАСС.

«С учетом прогноза экспорта строительных услуг, текущей и прогнозной динамики импорта услуг за рубежом, а также условий доступа на рынки услуг, перспективными странами-импортерами российских строительных услуг являются: КНР, Турция, Франция, Италия, Нидерланды, Германия, Индия, Бангладеш, Вьетнам, Финляндия, Норвегия, Румыния, Сербия, Польша, Чехия, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Армения, Азербайджан, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт», — говорится в проекте стратегии.

Авторы документа выделили четыре перспективных направления развития российского экспорта строительных услуг. Это:

  • подрядные работы для иностранных компаний, строящих объекты на территории России;
  • строительство АЭС за границей;
  • комплекс услуг по строительству объектов энергетической, транспортной, производственной инфраструктуры в Азии, Африке и странах СНГ;
  • участие в международных инфраструктурных проектах Евразийского региона.

К 2024 году объем работ российских подрядчиков за рубежом достигнет 7,46 млрд долл., утверждается в документе. В 2017-м показатель был равен 4,8 млрд долл.


Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея