Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrГосударственная Дума одобрила особые льготы застройщикам в Крымуarr

Государственная Дума одобрила особые льготы застройщикам в Крыму


22.09.2023
Государственная Дума одобрила закон, предоставляющий застройщикам в Крыму возможность воспользоваться рядом льгот
Государственная Дума одобрила закон, предоставляющий застройщикам в Крыму возможность воспользоваться рядом льгот в крымской свободной экономической зоне (СЭЗ). Данный закон, предложенный правительством, направлен на поддержку инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства, реализуемых участниками СЭЗ. Принятие данного закона будет способствовать реализации целей и задач государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя», а также выполнению поручения Президента РФ Владимира Путина о привлечении в экономику Крыма не менее 1 трлн. руб. внебюджетных инвестиций.
В. В. Путин поставил задачу резко увеличить приток частных капиталовложений в Крым, а также создать благоприятные условия для работы бизнеса, о чем ранее заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он также уточнил, что создание СЭЗ на территории Крыма является одним из наиболее эффективных способов привлечения инвесторов: на каждый 1 рубль, потраченный на стимулирование, приходится 3 рубля частных инвестиций.
 

Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея