Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrКак увеличить жилплощадь за доплату при реновацииarr

Как увеличить жилплощадь за доплату при реновации


20.02.2018
Как увеличить жилплощадь за доплату при реновации

Началось заселение стартовой новостройки на 5-й Парковой улице, д. 62Б на востоке столицы по программе реновации жилья. Первыми новоселами стали жители домов № 3 и № 5 по ул. Константина Федина.

Собственник и наниматель взамен равнозначного жилого помещения может обратиться в Московский фонд реновации и приобрести за доплату квартиру большой площади.

Посмотреть список доступных для покупки квартир, рассчитать сумму доплаты и узнать перечень необходимых для покупки документов можно в новом разделе на портале Стройкомплекса.

Как увеличить площадь квартир за доплату при реновации

После осмотра квартир участники программы реновации подают заявление в Фонд реновации на приобретение желаемого жилого помещения (жилых помещений) взамен приобретения в собственность равнозначного жилья.  

Заявление подается всеми собственниками/нанимателями жилого помещения в многоквартирном доме, включенном в программу реновации.

Размер доплаты определяется как разница между площадями нового и старого жилья, умноженного на цену квадратного метра.

Если в течение пяти рабочих дней от даты подачи первого заявления не будет других претендентов на это жилое помещение, собственники/наниматели подписывают и оплачивают договор на жилое помещение в течение 10 рабочих дней с момента принятия Фондом соответствующего решения.

Если за время рассмотрения Фондом первого заявления появились еще претенденты на это жилое помещение (жилые помещения), Фонд принимает решение об аукционе. Он проводится в течение 30 дней с даты публикации извещения о проведении аукциона.

Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея