Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrКрупнейший в России медиа-центр откроется в «Лужниках» к ЧМ по футболуarr

Крупнейший в России медиа-центр откроется в «Лужниках» к ЧМ по футболу


28.08.2017

Самый крупный в стране спортивный пресс-центр откроется на территории олимпийского комплекса «Лужники» к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.«В «Лужниках» идет активная подготовка к чемпионату. По стандартам Международной федерации футбола необходимо возвести около 116 тыс. кв. метров временных сооружений. Это и строительство новых, и дооснащение уже построенных зданий, и адаптация некоторых помещений Большой спортивной арены», - сказал М. Хуснуллин.По его словам, к временным сооружениям относятся центры билетирования, зоны гостеприимства, телевещания и рекламных площадей, операционный и технологический центры, камеры хранения, логистическая зона, навесы для гостей, зона сотрудников охраны и др.«Строительно-монтажные работы планируется завершить к апрелю следующего года», - уточнил М. Хуснуллин.Глава Стройкомплекса отметил, что особое внимание будет уделено организации пресс-центра.«Под медиа-центр выделят более 9,2 тыс. кв. м помещений. Здесь разместятся рабочие места журналистов и склад для техники. Помимо этого, планируется специальная медиа-трибуна на 3160 мест. Эти места обеспечат интернетом и электропитанием. В подтрибунном помещении появятся микст-зоны для экспресс-интервью общей площадью около 700 кв. метров», - добавил М. Хуснуллин.Для установки телекамер обустроят металлические платформы на трибунах на трех разных уровнях. В углах поля планируется разместить площадки для фотографов.«Специальные места для теле - и фотосьемки оборудуют на мостках крыши стадиона», - заключил заммэра.Напомним, реконструкция стадиона «Лужники» началась в 2014 году. Вместимость арены увеличили с 78 тыс. до 81 тыс. мест, трибуны максимально приблизили к футбольному полю.По периметру стадиона появились 44 каскадные лестницы, что позволит зрителям покинуть арену за 15 минут после матча.Как сообщается на официальном сайте ФИФА (Международной федерации футбола), матчем открытия после реконструкции стадиона «Лужники» станет игра сборных России и Аргентины. Товарищеский матч пройдет 10 ноября.

Самый крупный в стране спортивный пресс-центр откроется на территории олимпийского комплекса «Лужники» к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«В «Лужниках» идет активная подготовка к чемпионату. По стандартам Международной федерации футбола необходимо возвести около 116 тыс. кв. метров временных сооружений. Это и строительство новых, и дооснащение уже построенных зданий, и адаптация некоторых помещений Большой спортивной арены», - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, к временным сооружениям относятся центры билетирования, зоны гостеприимства, телевещания и рекламных площадей, операционный и технологический центры, камеры хранения, логистическая зона, навесы для гостей, зона сотрудников охраны и др.

«Строительно-монтажные работы планируется завершить к апрелю следующего года», - уточнил М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что особое внимание будет уделено организации пресс-центра.

«Под медиа-центр выделят более 9,2 тыс. кв. м помещений. Здесь разместятся рабочие места журналистов и склад для техники. Помимо этого, планируется специальная медиа-трибуна на 3160 мест. Эти места обеспечат интернетом и электропитанием. В подтрибунном помещении появятся микст-зоны для экспресс-интервью общей площадью около 700 кв. метров», - добавил М. Хуснуллин.

Для установки телекамер обустроят металлические платформы на трибунах на трех разных уровнях. В углах поля планируется разместить площадки для фотографов.

«Специальные места для теле - и фотосьемки оборудуют на мостках крыши стадиона», - заключил заммэра.

Напомним, реконструкция стадиона «Лужники» началась в 2014 году. Вместимость арены увеличили с 78 тыс. до 81 тыс. мест, трибуны максимально приблизили к футбольному полю.

По периметру стадиона появились 44 каскадные лестницы, что позволит зрителям покинуть арену за 15 минут после матча.

Как сообщается на официальном сайте ФИФА (Международной федерации футбола), матчем открытия после реконструкции стадиона «Лужники» станет игра сборных России и Аргентины. Товарищеский матч пройдет 10 ноября.


Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея