Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrЛандшафтная подсветка украсит «Лужники» к чемпионату мираarr

Ландшафтная подсветка украсит «Лужники» к чемпионату мира


22.11.2017
Ландшафтная подсветка украсит «Лужники» к чемпионату мира

Более 750 светодиодных фонарей установят на территории олимпийского комплекса «Лужники» на Лужнецкой набережной, аллее Славы, Центральной аллее и Фестивальной площади.

Ландшафтная подсветка появится весной  2018 года. Светильники разместят вдоль пешеходных дорожек. Архитектурная подсветка также украсит памятники, деревья и кустарники.

«Работы по устройству архитектурно-художественной подсветки на территории олимпийского комплекса «Лужники» уже идут. Запустить подсветку планируется к чемпионату мира по футболу - 2018», - сообщили в пресс-службе «Лужников».

Подсветка будет работать круглый год. Преобладающим станет теплый белый цвет. В дни проведения матчей чемпионата мира по футболу включат праздничную иллюминацию фиолетового, зеленого, синего и красного цветов.

Архитектурно-художественной подсветкой оборудуют более 10 памятников и скульптур. Вечером и ночью освещаться будут монументы в честь легендарных советских спортсменов - футболиста Льва Яшина, хоккеиста Валерия Харламова и основателя футбольного клуба «Спартак» Николая Старостина.

Три варианта архитектурной подсветки разработали и для Большой спортивной арены «Лужники». Самые яркие огни загорятся во время чемпионата мира по футболу 2018 года. В дни проведения региональных этапов включают менее интенсивный свет. Обычное освещение фасада уже работает по ночам.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Стадион «Лужники» - ключевой объект мундиаля. Здесь состоится семь встреч: матч открытия, три матча группового этапа, одна восьмая финала, полуфинал и финал.

Еще пять игр турнира примет стадион «Спартак»: четыре матча группового турнира и одну восьмую финала.

Напомним, стадион «Лужники» открыли в 1956 году. В этом году завершилась его реконструкция - самая масштабная за всю историю существования арены. К Олимпиаде-80 и в 1990-х годах здесь проводили частичные работы.

Обновленные «Лужники» вмещают 81 тыс. зрителей, что на 3 тыс. больше, чем раньше. На стадионе нет мест в зонах плохого обзора благодаря двухъярусным трибунам и установке двух табло с разных сторон игрового поля.  

Увеличилось количество входов на Большую спортивную арену - теперь их 16 вместо 13. К выходам ведут 44 каскадные лестницы.


Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея