Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrПарад коммунальной техники состоится 23 сентябряarr

Парад коммунальной техники состоится 23 сентября


22.09.2017

Парад коммунальной техники состоится 23 сентября

В крупнейших городах страны 23 сентября пройдет парад коммунальной техники – второй год подряд смотр готовности служб ЖКХ к зиме пройдет в формате городских праздников. Откроет парад замглавы Минстроя России Андрей Чибис, который примет участие в мероприятии в городе Жуковском Московской области.

Второй год подряд в России проходит акция «Парад коммунальной техники». Мероприятие инициировано Минстроем России для того, чтобы проверить готовность коммунальных служб, в том числе, снегоуборочной техники, к работе в зимний период, а также рассказать людям о том, как работники ЖКХ обеспечивают в городах прядок и комфорт.

Замглавы Минстроя России откроет парад в города Жуковском Московской области, где в смотре примет участие более 70 единиц спецтехники различных видов, которая с флагами под барабанный бой проедет по центральной площади города. Парад пройдет под общим слоганом акции «ЖКХ меняется».

После парада замминистра примет участие в открытии одного из самых больших в Московской области дворов, который был благоустроен в рамках приоритетного проекта формирования комфортной городской среды.

В этом году самыми активными участниками парада станут экскаваторщики – в Калуге в ходе парада будут продемонстрированы показательные номера на экскаваторах, в Якутске экскаваторщики покажут, как при помощи тяжелой техники можно закрыть спичечный коробок или переставить ведра с водой, а в Ярославле на экскаваторах даже сыграют в боулинг и футбол.

В Самаре горожанам представят современную машину, предназначенную для ликвидации засоров на сетях – она оснащена роботами для проведения телеинспекции трубопроводов. В ходе парада дети смогут принять участие в лабораторных исследованиях – управлять роботами с камерами при помощи специальных джойстиков и наблюдать за их движением на специальных мониторах.

«Пожалуй, самое интересное в параде, что можно будет не просто увидеть технику, которая каждый день обеспечивает чистоту и комфорт на наших улицах, но и посидеть в кабинах узнать - где и как данная техника работает, и для чего она предназначена. Мы рады показать, что работать в ЖКХ – интересно, и что в нашей отрасли есть и молодые, и опытные специалисты. Приглашаем всех на парад и надеемся, что во всех регионах-участниках, а их около сорока, он станет по-настоящему ярким городским праздником»,- прокомментировал Андрей Чибис.


Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея