Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrПарк «Остров Мечты» высоко оценили в Европеarr

Парк «Остров Мечты» высоко оценили в Европе


04.10.2017

Парк «Остров Мечты» высоко оценили в Европе

Крупнейший в мире крытый тематический парк «Остров Мечты» стал победителем регионального этапа престижной международной премии The European Property Awards в номинации Leisure Development.

The European Property Awards - самая крупная, престижная и широко известная премия в сфере недвижимости в Европе. В жюри конкурса входят 70 независимых профессиональных экспертов, которые оценивают проекты по таким критериям, как дизайн, качество, уровень сервиса, инновации, оригинальность, соответствие принципам устойчивого развития.

Председатели жюри - члены палаты лордов Парламента Великобритании. The European Property Awards - это региональный этап международной премии The International Property Awards. Это одна из самых крупных и авторитетных премий мира в области недвижимости, она существует уже 26 лет.

Члены жюри The European Property Awards отметили:

- уникальную архитектурную и ландшафтную концепцию «Острова Мечты». Он станет самым крупным крытым тематическим парком в мире, который объединит под одной крышей городской променад с сотнями магазинов и кафе и парк с 27 современными аттракционами;

- сильнейшую международную команду проекта, включающую дизайнеров, архитекторов и проектировщиков известных архитектурных бюро Chapman Taylor и Cuningham Group, ландшафтного бюро Land Milano, а также российскую команду из лучших специалистов в индустрии развлечений;

- высокую социальную значимость проекта для Москвы и всего региона. В городе появится новый центр отдыха для москвичей и гостей столицы, благодаря которому поток туристов из других регионов России и зарубежных стран увеличится на 16%. В проекте будет создано 7,5 тыс. рабочих мест и 200 предприятий малого и среднего бизнеса;

- инновационные технологии: технология сетчатой оболочки для крупнейших в России стеклянных прозрачных куполов, накрывающих парк, уникальная система интерактивной навигации, климатконтроля и безопасности, а также высокотехнологичной тематизации зон парка, выполненной в точном соответствии с мультфильмами и сказками.

«Премия The European Property Awards известна взыскательностью жюри, которое всесторонне оценивает самые лучшие проекты по целому ряду критериев - от общей архитектуры, ландшафтного дизайна и соответствия запросам населения до экологичности, надежности систем безопасности и доступности для маломобильных групп населения. Победа в премии подтверждает, что «Остров Мечты» по всем аспектам полностью соответствует высоким европейским стандартам качества девелоперских проектов», - отметил представитель компании-застройщика.

Напомним, парк «Остров мечты» строится в Нагатинской пойме на юге Москвы. В самом его центре под гигантским стеклянным куполом откроется всесезонный крытый парк развлечений, крупнейший в Европе и Азии. Его площадь равна 25 футбольным полям.

Под крышей разместятся большая центральная площадь и городской променад, концертный зал на 3,8 тыс. зрителей и кинотеатр с 14 залами. Парк включает 27 аттракционов, отель на 410 номеров, детскую яхтенную школу, рестораны и магазины.

В ландшафтном открытом парке расположатся спортивные площадки и два танцпола, открытый кинотеатр, амфитеатр и веревочный панда-парк.

Отдохнуть можно будет в тихом и спокойном природном парке с зеленым театром, панда-парком и спортивными площадками, которые максимально впишут в пейзаж.

«Остров мечты» станет одним из самых посещаемых парков мира - ежедневно он сможет принимать до 50 тыс. человек.

Для городского променада разработано более 100 фасадов зданий в архитектурном стиле Рима, Барселоны, Лондона. Ряд зданий будут копиями самых популярных достопримечательностей этих городов - например, Колизея или известного творения Антонио Гауди - дома Бальо.

В импровизированном уличном пространстве разместятся 12 ресторанов, 14 кафе, 6 кафетериев и 11 кафе быстрого питания в зоне фудкорта, а также магазины на любой вкус, в том числе тематические.


Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея