Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrПервый дом по программе реновации начнут заселять в февралеarr

Первый дом по программе реновации начнут заселять в феврале


23.01.2018
Первый дом по программе реновации начнут заселять в феврале

Первый дом для переселения по программе реновации в столице будет готов принять жителей в феврале этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Для переселения в рамках программы реновации в Москве уже построено 14 домов жилой площадью более 130 тыс. кв. метров. В некоторых из них ведется внутренняя отделка, в других уже началась подготовка к заселению», – сказал А. Бочкарев, передает «Интерфакс».

Он уточнил, что первым новоселов примет дом по адресу: 5-я Парковая ул., д. 62 в районе Северное Измайлово на востоке города.

«Все 14 жилых домов на 2,3 тыс. квартир будут переданы под заселение до конца мая, но точные сроки переселения определим позже, как и то, жители каких домов переедут в это жилье», – пояснил А. Бочкарев. 

Он отметил, что эти дома строились городским Казенным предприятием «Управление гражданского строительства» для других программ, но были приспособлены под стандарты реновации.

Остальные новостройки для переселения расположены по адресам:

-Район Северное Измайлово, 5-я Парковая ул., д. 62, к.1, 2 (ВАО);
-Бескудниковский район, мкр. 5, корп. 9 (САО);
-Бескудниковский район, мкр. 5, корп. 8 (САО);
-Бабушкинский район, ул. Летчика Бабушкина, вл. 39 (СВАО);
-Бабушкинский район, ул. Летчика Бабушкина, вл. 29, к. 2 (СВАО);
-Бабушкинский район, ул. Летчика Бабушкина, вл. 41 (СВАО);
-Район Южное Медведково, мкр. 1-2-3, корп. 38 (СВАО);
-Район Южное Медведково, мкр. 1-2-3, корп. 39 (СВАО);
-Район Северное Медведково, проезд Шокальского, вл. 27, к. 2 (СВАО);
-Район Северное Медведково, ул. Полярная, д. 22 (СВАО);
-Район Северное Медведково, Заревый проезд, вл. 9-11 (СВАО);
-Район Южное Бутово, кв. 1, корп. 13 (ЮЗАО);
-Район Южное Бутово, кв. 2, корп. 24 (ЮЗАО);
-Район Проспект Вернадского, кв. 34-35, к. 27 (ЗАО).

По словам А. Бочкарева, сейчас завершаются работы еще в 15 домах, которые приспосабливают под утвержденные стандарты программы реновации.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что переселение москвичей по программе реновации начнется в первые месяцы 2018 года.

Напомним, сейчас в Москве завершается программа сноса пятиэтажных домов, принятая еще в конце 1990-х годов. В нее были включены 1722 пятиэтажки общей площадью 6,3 млн кв. м. Они возводились в конце 1950-х – начале 1960-х годов. Технологии строительства не позволяют их реконструировать. Снос пятиэтажек из этого списка планируется завершить в 2018 году.

1 августа 2017 года в столице утверждена новая программа реновации жилья. Она коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас программа насчитывает 5 171 дом.

Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея