Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrСибирская строительная неделя – 2023arr

Сибирская строительная неделя – 2023


16.12.2022
news16122022.jpg

C 14 по 17 февраля 2023 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится Международный форум-выставка «Сибирская строительная неделя/Siberian Building Week». Организаторами деловой программы мероприятия выступают: Министерство строительства и ЖКХ России, комитет Государственной думы РФ по строительству и ЖКХ, Российский союз строителей, Правительство Новосибирской области.

Деловая программа Сибирской строительной недели посвящена актуальным отраслевым темам, в их числе: 

  • строительство промышленных и инфраструктурных объектов; 
  • инфраструктурные облигации; 
  • импортонезависимость; 
  • инвестиционные проекты; 
  • промышленная ипотека; 
  • BIM-экспертиза; 
  • жилищно-коммунальное хозяйство; 
  • вопросы ценообразования в строительстве; 
  • комфортная городская среда; 
  • креативные индустрии в строительстве; 
  • вопросы архитектуры и дизайна; 
  • кадровые решения.

В рамках выставки будет работать форум мастеров – своеобразная мастер-школа от лучших практиков-отделочников - отличная возможность повысить профессиональный уровень и узнать новое вместе с руководителями компаний, производителями материалов и оборудования и известными отраслевыми блогерами. В их числе: Сергей Гапченко; Денис Татауров; Сергей Кодолов; Михаил Белкин; Лазарос Кизиридис; Дмитрий Шматко; Кирилл Аксенов; Павел Кушаев; Андрей Шайтер и другие.

Так же, в рамках выставки состоится бизнес-форум креативных индустрий «KreaCollab» - событие года для дизайнеров и архитекторов. Место встречи с ведущими федеральными и региональными экспертами: Евгений Тюрин; Диана Балашова; Борис Уборевич-Боровский; Ксения; Олеся Худякова; Мария Тингаева и другие.

Еще одним мероприятием выставки станет организация лектория – инновационного пространства для презентаций новых технологий, цифровых продуктов, налаживания профессиональных и торговых контактов, обмена идеями, опытом.

Генеральный тематический партнер выставки компания «Русский Свет» представит ведущих мировых и отечественных производителей в разделах «Энергетика», «Электрика» и «Освещение».

В форуме-выставке примут участие более 350 ведущих компаний из России, Китая, Турции, Средней Азии, занятых в строительной сфере, крупнейших производителей и поставщиков материалов и оборудования, проектные и изыскательские организации, строительные и инжиниринговые компании.

Об участии в проекте уже заявили: Щербинский лифтостроительный завод, Кузбасс/Лифт, ХК «Сибирский цемент», Бьянки Технологии ЖБИ, Ачинский цемент, Фёст Сиб, Новосибирский завод металлообработки, Завод металлических конструкций «Ивакон-Строй», ГК «Ависта Модуль Инжиниринг», Смарт Менеджмент Инжиниринг, Кинетика, Мирта, ПК Петроград, TM «DECKART», Грастон, Перфоком, завод по производству полиэтиленовых труб «ИнПластПолимер», Хёрман Руссия, ПК «Дельта», Галерея камня, Комбинат «Волна», ПластФактор, БКЖБИ №1 им. В.И. Мудрика, завод «Стройберг», Винзилинский завод керамических стеновых материалов, Бийский завод стеклопластиков, НИЦ «Строительство», Хромос Светлость, Абис, Центр ремонта, КБ-Стена, НПП Лосев, МалерШоп, Санлонг Рус, Тимбермаш Байкал, НАК Машинери, ДорАвтоСнаб, Либерит, ИНС-Групп, Каменный Пояс, АкваТермСервис, АкваЛайнИнжиниринг и многие другие.

Ожидается, что за четыре дня мероприятие посетят свыше 20 тысяч профессионалов строительного рынка. В числе посетителей выставки, согласно статистическим данным этого года, собственники/топ-менеджеры (более 38%) и руководители подразделений/специалисты (более 49%) крупных строительных компаний.


Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея