Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarr В Москве начали разбирать самострои из пятого списка на сносarr

В Москве начали разбирать самострои из пятого списка на снос


23.10.2017
В Москве начали разбирать самострои из пятого списка на снос

Московские самострои, попавшие в так называемую пятую волну сноса, начали разбирать в административном порядке. Их разбирают более 50 единиц спецтехники.

В пятый список на снос попали 78 объектов. 71 строение (91%) владельцы согласились снести добровольно, 22 объекта разобрали силами собственников, 49 демонтируют силами префектур по обращениям владельцев.
 
Дольше продлится снос объекта на Каширском проезде. Из-за его большой площади - более 4,5 тыс. кв. м - работы продолжатся до 11 ноября.

На пяти объектах, собственники которых не заявили о добровольном сносе в отведенный срок, к работам приступят 23 октября. Это строения по адресам: ул. Новый Арбат, вл. 8, стр. 2; Пролетарский проспект, вл. 23б; Ореховый бульвар, вл. 24, стр. 2; ул. Велозаводская, вл. 2б; ул. Садовая-Самотечная, вл. 20, стр. 1.

По закону их демонтируют принудительно. Здания отключили от электричества и коммуникаций, установили ограждения. После сноса коммунальные службы вывезут мусор, уберут и благоустроят территорию.

Еще по двум объектам на Ореховом бульваре, вл. 24 и 24, стр. 3 срок добровольного демонтажа истекает 23 октября. Если документы от собственников не поступят, строения начнут разбирать 24 октября.

Те, кто принял решение разобрать постройку своими силами или согласился на демонтаж с помощью города, имеют право на компенсацию. Собственник, сам организовавший работы, получит по 55,5 тыс. руб. за каждый кв. метр недвижимости. Если владелец обратится за помощью к префектуре, компенсация оставит 51 тыс. руб. за «квадрат».

Новый список объектов самостроя Правительство Москвы утвердило 22 августа. В него вошли строения, представляющие опасность и возведенные без разрешительных документов. Они расположены на инженерных коммуникациях и в зонах с особым режимом использования.

Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея