Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrВ зоне БАМ переселено 315 семей из непригодного жильяarr

В зоне БАМ переселено 315 семей из непригодного жилья


01.02.2018
В зоне БАМ переселено 315 семей из непригодного жилья

Cвои жилищные условия улучшили 315 семей в рамках мероприятий по переселению граждан из непригодных для проживания жилых помещений в зоне БАМ (Байкало-Амурской магистрали) в 2017 году. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев на заседании комитета Совета Федерации по вопросам социально-экономического развития республики Бурятия.

«За 2017 год в рамках реализации мероприятия обеспечены жильем 315 семей, в том числе в Амурской области – 71 семья, в Иркутской области – 44 семьи, в Забайкальском крае – 30 семей, в Республике Бурятия – 170», – уточнил Юрий Гордеев.

Отметим, что за четыре года существования Минстроя России свои жилищные условия в рамках данной программы улучшили 1142 семьи, ранее проживавшие в непригодном жилье.

На заседании Юрий Гордеев также сообщил о планах Республики Бурятия принять участие в программе Минстроя России в 2018 году. Так, регион подал заявку на переселение граждан из непригодного для проживания жилья, расположенного в зоне БАМ.

Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея