Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrЗастройщики могут подать единую заявку на подключение к инженерным сетямarr

Застройщики могут подать единую заявку на подключение к инженерным сетям


16.08.2018 12:00:00
Застройщики могут подать единую заявку на подключение к инженерным сетям

Между правительством Москвы и шестью крупными ресурсоснабжающими организациями заключены соглашения о взаимодействии при оказании онлайн-услуг по подключению объектов капстроительства к инженерно-техническим сетям, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, в перечень ресурсоснабжающих организаций вошли акционерные общества «ОЭК», «Мосводоканал», «МОСГАЗ», «Мособлгаз» и публичные акционерные общества «МОЭК» и «МОЭСК».

«Застройщики смогут подавать единую заявку через портал мэра и правительства Москвы для подключения ко всем видам ресурсов», – сказал С. Лёвкин.

Он добавил, что речь идет о возможности подачи заявителем единой заявки для получения технических условий, заключения договоров о подключении объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения и для получения актов о технологическом присоединении.

Глава Департамента напомнил, что эксперимент проводится на территориях Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. При удачной его реализации эта практика распространится на всю страну.

С. Лёвкин подчеркнул, что работа по снижению административного давления на бизнес ведется по поручению мэра Сергея Собянина с 2011 года.

Согласно результатам социологического исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большая часть специалистов отрасли отмечает положительный эффект реализуемых реформ.

Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея