Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


НовостиarrАКТУАЛЬНОarrЗастройщики в Зеленограде оштрафованы на 1,5 млн рублейarr

Застройщики в Зеленограде оштрафованы на 1,5 млн рублей


09.04.2018
Застройщики в Зеленограде оштрафованы на 1,5 млн рублей

24 строящихся объекта площадью 315 тыс. кв. м в Зеленограде находятся на контроле Стройкомплекса, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы тщательно отслеживаем качество строительно-монтажных работ. Среди наиболее значимых объектов Зеленограда – строительство научно-производственного комплекса «Системные решения ЦИСКО» в особой экономической зоне «Алабушево», – отметил О. Антосенко.

По его словам, Мосгосстройнадзор провел 30 проверок на стройплощадках Зеленограда за три месяца. В их числе – многоэтажные жилые дома в мкр. 17 района Крюково и на ул. Радио, вл. 11, учебный корпус на 550 мест и детский сад на 250 малышей в мкр. 20.

В ходе проверок выявлено 66 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности и правил пожарной безопасности, ненадлежащему строительному контролю и др.

Застройщики оштрафованы на сумму более 1,5 млн рублей. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные находятся на контроле Мосгосстройнадзора.


Другие новости категории "Актуально"

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2026 году будет построен южный участок Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Солнцево до Варшавского шоссе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наметил пятилетний план по увеличению внебюджетного финансирования строительства дорог.
На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал об амбициозном плане по строительству жилья в Российской Федерации.
Российские ноу-хау могут быть полезны для развития новой столицы Индонезии Нусантары, считает Никита Куклин, эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России.
В октябре цены на аренду жилья в крупных городах России резко выросли — на беспрецедентные 6%. В некоторых городах цены на некоторые типы квартир даже выросли на четверть по сравнению с сентябрем.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин недавно заявил, что, несмотря на санкции, строительная отрасль в России за последние три года выросла на 24%. Он отметил, что санкции оказали замедляющее, но не останавливающее действие



Фото-видео галерея