Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


Новости


Разрабатываемые Минстроем России меры по развитию деревянного домостроения создадут условия для повышения спроса на здания, построенные с применением дерева. Ведомством вносятся соответствующие изменения в нормы проектирования и актуализируются ранее утвержденные строительные правила. 
Приказом Минстроя России утвержден свод правил «Защитные сооружения гражданской обороны». Документ зарегистрирован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) под номером СП 88.13330.2014.
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации направило в субъекты письмо о новой схеме мошенничества с государственными жилищными сертификатами. В качестве жертв преступники выбрали граждан, стоящих в очереди на получение сертификатов по подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище», об этом сообщила замглавы Минстроя России Елена Сиэрра.
Застройщики, которые обещают гражданам перевести в жилье апартаменты, расположенные в нежилых зданиях, вводят покупателей в заблуждение, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
В России создается Всероссийский Союз владельцев недвижимости - объединение, призванное защищать интересы владельцев квадратных метров. По оценке организаторов, уже в 2017 году в Союз войдут несколько десятков тысяч собственников коммерческих площадей и сдаваемого в аренду жилья, а также риэлторы, брокеры, девелоперы, оценщики, консалтинговые фирмы, управляющие компании, страховые компании и банки.
Приказом Минстроя России утвержден свод правил «Конструкции стальные тонкостенные из холодногнутых оцинкованных профилей и гофрированных листов. Правила проектирования». Документ зарегистрирован Федеральном агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) под номером СП 260.325800.2016.
Комплекс «Федерация» состоящий из двух зданий - 63-этажной башни «Запад» (введена в 2007-2008 годах) и 95-этажной «Восток» располагается на территории делового центра «Москва-Сити». Высота башни "Восток" достигает рекордных 374 метров. Это будет самое высокое здание в Европе и главная современная башня страны.
По сообщению генерального директора АО «Мосметрострой» Сергея Жукова, строительство станций метро мелкого заложения обходится на 30% дешевле. «При расширении линий Московского метрополитена предпочтение отдается строительству станций мелкого заложения. Это обусловлено экономическими показателями: такие станции на треть дешевле. Ведь чем глубже расположена станция, тем она сложнее, дороже и дольше строится, что, безусловно, отражается на материальных и производственных затратах», - сообщил Сергей Жуков в одном из своих интервью.
Андрей Пономарев, являющийся профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) и аспирант Александр Рассохин создали несколько типов строительных блоков на основе высокопрочных наноструктурированных легких бетонов, армированных косоугольными крупноячеистыми композитными решетками.
Правила общественного контроля за деятельностью предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, прописанные в постановлениях «Об изменениях в порядке предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме» и «О порядке общественного жилищного контроля» были утверждены правительством Российской Федерации. Вопрос был внесен в повестку дня совещания главы Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

Новости 351 - 360 из 452
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец


Фото-видео галерея