Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


Новости


Опубликованное постановление, утверждающее порядок мониторинга цен строительных ресурсов внесено Минстроем России в развитие Федерального закона №369-ФЗ, в соответствии с которым порядок мониторинга цен строительных ресурсов устанавливается Правительством России. 
Строительство моста через реку Амур между Россией и Китаем началось в Благовещенском районе Амурской области, cостоялась торжественная церемония, дан старт началу строительства трансграничного мостового перехода через реку Амур. В церемонии приняли участие губернатор Амурской области и представители власти провинции Хэйлунцзян.
Экспертный центр "ИНДЕКС" выполнил работы по судебной строительно-технической экспертизе по определению Арбитражного суда города Москвы по делу № А40-184909/15-89-1247. 
По поручению Правительства России, региональные и муниципальные власти провели инвентаризацию неэффективно используемых застроенных земель, расположенных в границах населенных пунктов и прилегающих территорий. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовило сводный перечень территорий, в том числе промышленных, подлежащих комплексному и устойчивому развитию в первоочередном порядке. В него вошли более 1100 земельных участков.
Одним из основных мероприятий государственной политики в обществе гражданской обороны станет совершенствование в РФ градостроительных норм с учетом использования подземных помещений для защиты населения.
По мере того как глобальное потепление продолжает высвобождать ото льда воды северных морей, Россия планирует обзавестись новым глубоководным портом близ линии Полярного круга и привлекает к его строительству китайскую компанию.
Совет Федерации РФ одобрил законопроект, уменьшающий срок выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию с10 до 7 рабочих дней и до конца года он должен вступить в силу.
24 проекта зданий, которые будут построены в столице в ближайшие несколько лет, претендуют на премию Архсовета Москвы-2016. Голосовать за лучшие проекты, получившие утвержденное архитектурно-градостроительное решение (АГР) в 2016 году, будут члены Архитектурного совета Москвы. Ключевыми критериями оценки для жюри станут качество градостроительных и архитектурных решений проектов, их соответствие окружающей застройке, продуманность благоустройства прилегающей территории и инновационность.
Для ускорения строительства капитальных объектов Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утвердит 5 новых сводов правил (СП) в 2017 году. Об этом стало известно на заседании рабочей группы по определению первоочередных категорий объектов, на которые разработаны специальные технические условия (СТУ).
15 декабря на заседании Комиссии по градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при Минстрое России эксперты обсудили необходимость актуализации Федерального закона «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации».

Новости 371 - 380 из 452
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец


Фото-видео галерея