Оставить заявку
+7 (495) 786-35-11
+7 (800) 777-79-63
Меню
экспертиза сметной документации. эксклюзивно!

29 лет
успешной
работы

Лицензии,
аккредитации,
допуски СРО

Квалифи-
цированный
кадровый
состав

Современная
материально-
техническая
база

Работаем
по всей
России

Аргументированная
защита своих
заключений в суде


Новости


Строительство автомобильного и двух пешеходных мостов через Москву-реку начнется на территории Мневниковской поймы в 2017 году. Проект коснется таких районов города, как Филевский парк и Крылатское. Планируется построить многоуровневую развязку на примыкании к Северо-Западной хорде.
Бюджетом на 2017 год предусмотрено выделение 20 млрд рублей на программы благоустройства городов в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда». «Около 70% этих средств направят на благоустройство дворовых территорий, оставшиеся 30% - на благоустройство знаковых для муниципалитетов объектов», - рассказал Михаил Мень. При этом он подчеркнул, что работу по благоустройству необходимо синхронизировать с планами по замене инженерных сетей.
Планируется реконструировать заброшенное здание на ул. Михалковская, д. 38А площадью 500 кв. м. и здание площадью 30 кв. м. Кроме того, капитально отремонтируют два пешеходных моста. В планах также - создание искусственного острова с двумя пешеходными мостами и строительство пристани.
Этап проектирования по большинству объектов федеральной целевой программы (ФЦП) развития крымского полуострова завершается, в следующем году начнутся строительно-монтажные работы.
У здания Центрального дома предпринимателя на ул. Покровка, д. 47 к осени 2017 года будет создана уникальная фасадная система с высокотехнологичным проекционным и светодиодным оборудованием, плавно переходящая в кинетический фасад, плоскость которого меняется под воздействием атмосферных явлений, создавая неповторимый эффект движения и живости.
Город наладит взаимодействие с поставщиками ресурсов и сделает процедуру подключения новых объектов к городским сетям удобнее. Систему подключения новых объектов к инженерным сетям и коммуникациям в столице планируется оптимизировать за ближайший год. Для снижения административных барьеров и упрощения процедуры подключения готовых объектов к сетям также необходимо внести поправки в ряд федеральных законов.
Высота собора в честь равноапостольных Константина и Елены достигнет 37 метров. Это будет самый высокий храм в Северо-Западном округе. Высота кирпичных стен уже превысила 28-метровую отметку. Готовы и арки сводов будущей церкви. Перед строителями стоит задача полностью завершить работы на храме в 2017 году и установить кресты.
Музей стрит-арта готовит концепцию превращения шоссе Революции в "шоссе арт-революции".По плану авторов идеи, вдоль шоссе длиной 5 км разместятся не менее 50 арт-объектов — это будут малые архитектурные формы, современная скульптура и граффити на стенах домов, необычно оформленные остановки общественного транспорта.
Пакет изменений в законодательство о долевом строительстве планируется внести в Государственную Думу Российской Федерации на следующей неделе. Минстроем России подготовлены изменения законодательства в сфере долевого строительства, в первую очередь, в части создания компенсационного государственного фонда долевого строительства. Эти изменения коснуться четырех федеральных законов, в том числе 214-ФЗ, закона о банкротстве и закона о страховании.
Минстроем России разработан законопроект, предусматривающий ужесточение системы мониторинга исполнения планов доведения воды до надлежащего качества. Законопроект согласован Роспотребнадзором, получено положительное заключение Минюста России.

Новости 381 - 390 из 452
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец


Фото-видео галерея